Мелбет

Казахстан объявил о своих доходах от майнинга криптовалюты.

Казахстан, ставший одной из крупнейших стран мира по распределению хешрейта майнинга биткоинов, объявил о своих доходах от майнинга криптовалюты. В этом контексте Комитет государственных доходов...
Новости Криптовалюты

Казахстан объявил о своих доходах от майнинга криптовалюты.

Поделиться:
Казахстан, ставший одной из крупнейших стран мира по распределению хешрейта майнинга биткоинов, объявил о своих доходах от майнинга криптовалюты.

В этом контексте Комитет государственных доходов Министерства финансов Казахстана опубликовал отчет об общей сумме платы за энергию, уплаченной майнерами криптовалюты в первом квартале 2022 года.

Как известно, в начале этого года правительство ввело систему комиссий для майнеров криптовалюты. С правилами, опубликованными Министерством цифрового развития Казахстана, появились требования к регистрации и отчетности для майнеров криптовалюты в стране. В этом контексте новые майнеры должны зарегистрировать свои IP-адреса и контактные данные ответственных лиц, а также названия компаний за 30 и более дней до начала работы. Кроме того, в этот процесс отчетности следует включить ожидаемое энергопотребление, требования к оборудованию и суммы инвестиций.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Так что отныне майнерам в стране придется доказывать, что они проживают в Казахстане. Также требуется ежеквартальное обновление этой информации от существующих майнеров. Кроме того, майнеры криптовалюты, желающие прекратить свою деятельность, также должны будут уведомить об этом заранее.

С этими новыми правилами власти, пытающиеся сохранить контроль, хотят вносить в государственный бюджет доходы, полученные в этой сфере.

После новой системы было заявлено, что в первом квартале 2022 года в бюджет Казахстана было внесено 1,5 миллиона долларов в виде платы за энергию майнерами криптовалюты. Утверждается, что эти доходы являются улучшением для государственного бюджета.

Утверждается, что правительство рассматривает вопрос о повышении заработной платы, которую оно планирует взимать с #майнеров по новым правилам. Власти, которые уже закрыли многие компании по добыче #криптовалюты в целях обеспечения энергетической безопасности, также подчеркнули, что значительная часть ожидаемых сборов не была получена по этой причине.

Как известно, Казахстан стал страной, ставшей центром сосредоточения майнеров криптовалюты. Самым большим фактором в этой ситуации являются низкие цены на электроэнергию в стране. Майнеры, спасающиеся от китайского гнета, стали стекаться в наиболее подходящие для них места, спасаясь от региона, который до того времени был самым большим в мире. И Казахстан является одним из них.

Однако растущий спрос и некоторые негативные последствия, вызванные этим, также побудили государственных чиновников. Власти, которые не хотят отказываться от контроля, хотят предотвратить нарушение порядка, устанавливая различные правила. В результате продолжают появляться новые правила и законопроекты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги