Мелбет

Южная Корея будет жестко регулировать криптовалюты.

По сообщению местного южнокорейского новостного агентства NewsPim, «Комитет по цифровым активам», который будет действовать как орган надзора и контроля за виртуальными активами и, в частности,...
Новости Криптовалюты

Южная Корея будет жестко регулировать криптовалюты.

Поделиться:
По сообщению местного южнокорейского новостного агентства NewsPim, «Комитет по цифровым активам», который будет действовать как орган надзора и контроля за виртуальными активами и, в частности, криптовалютами, начнет работу в начале июня. Ожидается, что комитет будет отвечать за подготовку политики и надзор за индустрией виртуальных активов и криптовалюты до принятия Закона о структуре цифровых активов и создания частной организации в правительстве.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

По словам корейского чиновника, цитируемый NewsPim, запуск Комитета по цифровым активам состоится уже в последнюю неделю июня, вскоре после вступления в должность нового главы Комиссии по финансовым услугам.

Решение о создании Комитета по цифровым активам было поспешным, поскольку крах Terra (LUNA) увеличил потребность в доверенном органе, представляющем индустрию виртуальных активов. Ожидается, что правительство сведет к минимуму путаницу на рынке и активизирует политические усилия, объединив южнокорейскую систему регулирования уполномоченных министерств в единое государственное агентство.

Комитет по цифровым активам планирует подготовить рыночные рекомендации, такие как критерии проверки листинга, идентификация ключевых активов, мониторинг недобросовестной торговли, система раскрытия информации и меры защиты инвесторов. Узнав об этом, пять крупных бирж в Южной Корее, включая Upbit, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax, станут совместным консультативным органом вышеупомянутого комитета, чтобы предотвратить второй крах #LUNA и проанализировать их взгляды.

Спрос на создание специальной организации виртуальных активов в Южной Корее постоянно растет. Это связано с тем, что расширение рынка виртуальных активов требует защиты криптоинвесторов на уровне инвесторов в акционерный капитал.

Хван Сок Джин, профессор Института международных отношений и информационной безопасности Донгук и член Специального комитета по виртуальным активам, сказал:
«По состоянию на конец прошлого года ежедневная сумма транзакций виртуальных активов составляла 11,3 трлн вон. Он аналогичен среднему значению ежедневных сделок KOSDAQ, но не имеет защиты инвесторов из-за отсутствия системы. Мы должны создать государственное агентство для защиты инвесторов в цифровые активы на уровне защиты акций».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги