Мелбет

Значительная разница в цене между LUNA и LUNC из за обнаруженного вчера эксплойта.

Значительная разница в цене между LUNA и LUNC, похоже, является доказательством правдивости обнаруженного вчера эксплойта. Криптовалютные трейдеры продолжают страдать от краха блокчейна Terra. В...
Новости Криптовалюты

Значительная разница в цене между LUNA и LUNC из за обнаруженного вчера эксплойта.

Поделиться:
Значительная разница в цене между LUNA и LUNC, похоже, является доказательством правдивости обнаруженного вчера эксплойта.

Криптовалютные трейдеры продолжают страдать от краха блокчейна Terra.

В настоящее время Terra 2.0 — старая криптовалюта LUNA была переименована в Luna Classic или LUNC — новый токен LUNA на блокчейне Terra на момент написания этой статьи торговался по цене 8,51 доллара, а LUNC — по 0,0001 доллара.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Это значительное расхождение в цене также показало, что вчера был совершен эксплойт, когда злоумышленник, как сообщается, вывел из Mirror Protocol более 2 миллионов долларов.

Mirror Protocol — это проект Terra DeFi с токеном Ethereum MIR, который упал более чем на 9% за последние 24 часа. В Mirror пользователи могут торговать синтетическими версиями реальных акций, таких как акции Amazon или Apple.

Однако проблема с валидаторами Terra Classic вызвала путаницу в ценовых отчетах Oracle LUNC, в которых цена LUNC указана как LUNA.

Сообщается, что ошибка возникает из-за того, что многие валидаторы Terra Classic не используют обновленную версию ценового ожидания.

Короче говоря, эта резкая разница в цене позволила злоумышленнику использовать завышенную криптовалюту для печати синтетических активов, а затем продавать их за UST и USDC. Как объяснил один пользователь в Discord, эксплойт привел к удалению некоторых активов Mirror.

Значительная разница в цене между LUNA и LUNC из за обнаруженного вчера эксплойта.
После сообщения об атаке Mirror видит различия между ценой пула mBTC, mDOT, mETH и mGLXY и ценой Oracle.

Рано утром во вторник FatManTerra сообщил, что #Mirror отключил использование mBTC, mETH, mGLXY и mDOT в качестве залога, чтобы предотвратить дальнейшую утечку ликвидности.

Пока Mirror пытается стабилизироваться, руководитель #Chainlink заявил в Твиттере, что эксплойт можно предотвратить, написав:
«Как только было принято решение воссоздать #LUNA как #LUNC, этой проблемы можно было избежать на 100% благодаря надлежащей координации и управлению ожиданиями».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги