Мелбет

Как Binance будет использовать свой новый фонд Web3?

Binance Labs, подразделение венчурного капитала и инкубатора криптовалютной биржи Binance, привлекло новый фонд в размере 500 миллионов долларов для поддержки проектов #Web3. #Binance Labs объявила...
Новости Криптовалюты

Как Binance будет использовать свой новый фонд Web3?

Поделиться:
Binance Labs, подразделение венчурного капитала и инкубатора криптовалютной биржи Binance, привлекло новый фонд в размере 500 миллионов долларов для поддержки проектов #Web3.

#Binance Labs объявила сегодня, что спонсорами фонда Web3 являются такие компании, как DST Global Partners, Breyer Capital и неназванные фонды прямых инвестиций, офисы и партнеры с ограниченной ответственностью. Представитель Binance заявил, что новый фонд является первым фондом компании, финансируемым из-за рубежа.

Новый фонд Binance Labs стал признаком доверия венчурных компаний, ориентированных на криптовалюту, даже несмотря на резкое падение цен на криптовалюту. На прошлой неделе Andreessen Horowitz (a16z) объявил о создании крупнейшего на сегодняшний день в отрасли криптофонда на сумму 4,5 миллиарда долларов. Как мы сообщали на прошлой неделе, два бывших руководителя Binance Линг Чжан и Уэйн Фу объявили о создании фонда Old Fashion Research на сумму 100 миллионов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Binance Labs была основана в 2018 году для размещения собственных денег Binance. На сегодняшний день фирма профинансировала более 100 стартапов, в том числе Sky Mavis, разработчика Axie Infinity, стартап StepN, децентрализованный агрегатор акций 1inch и аудиторскую фирму блокчейна CertiK.

Как Binance Labs будет использовать фонд в 500 миллионов долларов?


Благодаря новому финансированию Binance Labs продолжит поддерживать инициативы, направленные на расширение использования криптовалюты. Фирма хочет инвестировать в проекты в три этапа: инкубация, ранняя стадия развития и поздняя стадия роста.

Binance Labs также проводит инкубационную программу для компаний на ранней стадии и в настоящее время поддерживает четвертую партию из 14 стартапов. Для инвестиций на ранних стадиях фирма планирует поддерживать раунды токенов и акций.

Что касается инвестиций на следующем этапе, Binance Labs планирует поддерживать стартапы Web3, которые хотят интегрироваться в экосистему Binance.

Чанпэн Чжао, основатель и генеральный директор Binance:
«Связь между ценностями, людьми и экономикой имеет важное значение в среде Web 3, и если эти три элемента объединятся, чтобы сформировать экосистему, это ускорит массовое внедрение технологии блокчейна и криптовалюты».

Биржа Binance сообщила в своем заявлении:
«Цель нового взаимного фонда — находить и поддерживать проекты и основателей, способных создавать и управлять Web 3 в DeFi, NFT, играх, метавселенной, социальных сетях и многом другом».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги