Мелбет

Центральноафриканская Республика конвертирует ресурсы в токены.

Правительство Центральноафриканской Республики объявило, что его природные ресурсы будут токенизированы в качестве следующего шага в его усилиях по оцифровке. Не имеющая выхода к морю африканская...
Новости Криптовалюты

Центральноафриканская Республика конвертирует ресурсы в токены.

Поделиться:
Правительство Центральноафриканской Республики объявило, что его природные ресурсы будут токенизированы в качестве следующего шага в его усилиях по оцифровке. Не имеющая выхода к морю африканская страна стала первой на континенте, принявшей биткоин в качестве законного платежного средства в апреле.

Согласно заявлению, опубликованному в четверг, Центральноафриканская Республика объявила о следующем шаге на пути внедрения биткойнов, планируя токенизировать доступ к своим природным ресурсам.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В информационном бюллетене президента Центральноафриканской Республики говорится, что правительство страны предложит проектам криптовалюты и цифровых активов, создающим активы в стране, доступ к ресурсам майнинга для токенизации. Драйвер токенизации природных ресурсов будет осуществляться под эгидой Project Sango.

Правительство объявило о проекте Sango в мае после принятия закона, признающего биткойн законным платежным средством в прошлом месяце. Центральноафриканская Республика является первой африканской страной, принявшей Биткоин в качестве признанной формы валюты, и второй в мире после Сальвадора.

Помимо нефти, в Центральноафриканской Республике есть месторождения других полезных ископаемых, таких как алмазы, медь и родий. Природные ресурсы страны включают, среди прочего, золото, известняк, кобальт и марганец.

Несмотря на свои богатые природные ресурсы, африканская страна по-прежнему остается одной из наименее развитых стран мира. Президент страны Фостен Арканж Туадера заявил, что токенизация «огромных геологических сокровищ» представляет собой способ создания новых инвестиционных возможностей в стране.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги