Мелбет

Цена биткоина застряла, что будет дальше?

В то время как ожидания трейдеров относительно нового «макро дна» в цене биткоина сохраняются, цена продолжает расти в довольно узком диапазоне на данный момент. На момент публикации BTC торговался...
Новости Криптовалюты

Цена биткоина застряла, что будет дальше?

Поделиться:
В то время как ожидания трейдеров относительно нового «макро дна» в цене биткоина сохраняются, цена продолжает расти в довольно узком диапазоне на данный момент. На момент публикации BTC торговался на уровне 29 743 доллара.

Цена биткоина застряла, что будет дальше?

В выходные пара BTC/USD застряла между уровнями 29 000 и 30 000 долларов. За день до выходных паре удалось подняться на отметке около 31 000 долларов, но в последнюю торговую сессию Уолл-стрит на этой неделе все стало немного хуже.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Поскольку у нас нерабочее время, объем на рынках довольно низкий, но он по-прежнему предлагает некоторую волатильность. По этой причине все продолжают ждать, в каком направлении пойдет разрыв, определяемый как «неизбежный». По мнению некоторых аналитиков, направление этого прорыва цены Биткоин (BTC) будет нисходящим, и цена снизится до уровней от 22 000 до 24 000 долларов.

Данные CryptoQuant, с другой стороны, показали, что долгосрочные инвесторы начали продавать свои активы, совершая шаги, характерные для классического «медвежьего рынка».


Между тем данные фондового рынка показали, что некоторые люди покупали по низким ценам. Согласно данным, отток BTC увеличился настолько, что на данный момент превышает отток денежных средств. По данным Glassnode, чистый отток с основных бирж 3 июня составил -23 286 BTC, что является самым высоким уровнем с 14 мая.

В своем регулярном информационном бюллетене «Неделя в сети» Glassnode определил классы инвесторов, которые в настоящее время наименее заинтересованы в продаже биткоинов. В частности, покупатели вблизи рекордных максимумов ноября 2021 года кажутся относительно нечувствительными к цене, а профиль инвесторов все чаще состоит из таких упрямых покупателей.

Общая рыночная капитализация криптовалюты составила 1228 триллионов долларов, при этом уровень доминирования биткоинов составил 46,2%.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги