Мелбет

Способы выжить на медвежьем рынке.

Прежде чем мы рассмотрим способы пережить медвежий сезон на крипторынке, нам нужно дать краткий обзор процесса, через который прошел крипторынок в этом году. Что произошло в 2022 году? Криптовалютный...
Новости Криптовалюты

Способы выжить на медвежьем рынке.

Поделиться:
Прежде чем мы рассмотрим способы пережить медвежий сезон на крипторынке, нам нужно дать краткий обзор процесса, через который прошел крипторынок в этом году.

Что произошло в 2022 году?


Криптовалютный рынок пережил значительный рост в ноябре прошлого года. Биткоин, одна из ведущих криптовалют на рынке, достиг рекордных максимумов 10 ноября 2021 года, составив 68 789 долларов. Ethereum, с другой стороны, побил рекорд, поднявшись до 4891 доллара за то же время. Обе криптовалюты, которые с этой даты находятся в упадке, потеряли значительные суммы из своей стоимости.

В 2022 году ожидалось, что рынок побьет новые рекорды. Однако усиление инфляционного давления после пандемии побудило ФРС принять жесткую политику. С решениями о повышении процентной ставки Биткоин и криптовалюты вступили в период стагнации. Затем произошел конфликт России и Украины, что повлияло на мировые финансовые рынки в течение года. Наконец, самым важным событием, которое произошло, был крах Терры. Все эти и многие другие события, большие и малые, привели к тому, что рынок криптовалют в 2022 году оказался ниже ожиданий.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Рынок продемонстрировал самый низкий общий объем за последний год и упал до 1 190 триллионов долларов несколько недель назад. На момент написания статьи, согласно данным Coinmarketcap, мы стоим в криптовалюте на сумму 1,224 триллиона долларов.

Изменение общего объема крипторынка (годовой).

Способы выжить на медвежьем рынке.

Один из вопросов, который больше всего интересует инвесторов, — как выжить в нынешний медвежий сезон. Мы считаем полезным ознакомиться с общими правилами по этому вопросу.

Как выжить на медвежьем рынке?


Придерживайтесь торгового плана!


Помните, что вы не должны играть на свои с трудом заработанные деньги, вы должны торговать. В этом критическом цикле рынка криптовалют мы советуем вам придерживаться своей первоначальной торговой стратегии. Пересмотрите свои цели и терпимость к риску. Было бы неплохо узнать больше о рынках и проектах.

Проведите исследование!

Прежде чем добавить какую-либо криптовалюту в свой портфель, очень важно провести собственное исследование должным образом. Вам будет проще исследовать проекты и сосредоточиться на команде, стоящей за ними, а не покупать под влиянием видео на YouTube.

Не торгуйте на эмоциях.


Илон Маск объясняет, что один из вопросов, которому он уделяет наибольшее внимание, объясняя свои инвестиционные стратегии, — это не бояться и не волноваться. Хороший трейдер должен знать, когда HODL, когда покупать и, самое главное, когда продавать. Страх и паника вызывают ошибки.

Диверсифицируйте свой портфель!


Один из самых важных способов избежать обвала на медвежьем рынке — снизить риск за счет диверсификации портфеля. На крипторынке много активов. Мы убедились в важности этой диверсификации во время краха Терры. Не забудем разочарование инвестора, вложившего все свои деньги в Terra.

Покупайте снизу!


Самый выгодный способ инвестировать — покупать на дне. Это сложный ход, вы правы! Однако, если вы являетесь участником очень динамичного крипторынка, вы должны быть динамичным и постоянно следить за рынком. Возможности для погружения обязательно появятся у вас во время этого продолжения. Здесь нужно следить за тем, чтобы инвестировать суммы, которые вы не боитесь потерять!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги