Мелбет

Регулятор Гонконга выпустил предупреждение об инвестициях в NFT.

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) в понедельник опубликовала заявление, в котором указала, какие NFT подпадают под ее юрисдикцию, и порекомендовала инвесторам остерегаться...
Новости Криптовалюты

Регулятор Гонконга выпустил предупреждение об инвестициях в NFT.

Поделиться:
Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) в понедельник опубликовала заявление, в котором указала, какие NFT подпадают под ее юрисдикцию, и порекомендовала инвесторам остерегаться регулируемых ценных бумаг.

Регулятор Гонконга предупреждает о NFT.


Заявление включало такие риски, как «неликвидные вторичные рынки, волатильность, непрозрачное ценообразование, взлом и мошенничество», а также предупреждения о том, что инвесторы «не должны инвестировать в NFT, если они не могут полностью их понять и нести потенциальные убытки».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Регулятор финансового рынка Гонконга занимается конкретно активами, которые «раздвигают границу между коллекционируемыми и финансовыми активами», то есть структурированными активами, такими как ценные бумаги или схема коллективного инвестирования (CIS).

CIS — это тип инвестиционного соглашения для привлечения денег вокруг определенного актива или собственности. Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга заявляет, что CIS управляется на условном депонировании и не имеет повседневного контроля над управлением своими участниками, но подлежит прибыли, выручке или другим доходам.

Недавним примером является картина Джеймса Энсора «Карнавал де Бинш» 1924 года, созданная Королевским музеем изящных искусств Антверпена для продажи в качестве разрозненного токена безопасности на блокчейне Polygon. Хотя такие дробные NFT подпадают под юрисдикцию SFC, они не являются NFT цифрового изображения, художественного произведения, музыки или видео, которые представляют собой уникальную копию базового актива.

Финансовый регулятор Гонконга заявил , что все резиденты Гонконга, желающие выпускать NFT или нацеливаться на местных инвесторов, должны получить лицензию от регулирующего органа или соблюдать определенные нормативные требования.

Недавно Гонконг ограничил продажу криптовалютных спотовых ETF только профессиональным инвесторам, к которым он относит тех, чей портфель превышает 8 миллионов гонконгских долларов (приблизительно 1,2 миллиона долларов США). Валютное управление Гонконга (HKMA) сочло «стабильные монеты, связанные с платежами», риском для финансовой стабильности.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги