Мелбет

Еще 2 ETF были зарегистрированы на австралийском фондовом рынке.

Количество биржевых фондов (ETF), основанных на криптовалюте, продолжает расти. Наконец, еще 2 криптовалютных ETF были зарегистрированы на австралийской бирже Cboe в понедельник, 6 июня 2022 года....
Новости Криптовалюты

Еще 2 ETF были зарегистрированы на австралийском фондовом рынке.

Поделиться:
Количество биржевых фондов (ETF), основанных на криптовалюте, продолжает расти. Наконец, еще 2 криптовалютных ETF были зарегистрированы на австралийской бирже Cboe в понедельник, 6 июня 2022 года.

Канадская компания 3iQ Digital Asset Management запустила два спотовых ETF: 3iQ Coin Shares на основе Bitcoin (BTC) и 3iQ CoinShares Ether (ETH).

Оба зарегистрированных в Австралии фонда финансируются канадскими ETF, зарегистрированными на Фондовой бирже Торонто (TSX). Канадские ETF хранят определенные активы BTC и ETH в холодных кошельках на бирже криптовалют Gemini.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

ETF, выпущенные 3iQ, входят в число ETF, выпущенных 21Shares и Cosmos Asset Management. ETF от 21Shares и Cosmos Asset Management отложили запуск в апреле из-за ошибок поставщика услуг. В начале мая были запущены 21Shares BTC и ETH и Cosmos BTC ETF, что сделало их первыми криптовалютными ETF в Австралии. Cosmos запустил свой ETF на основе Ethereum 31 мая 2022 года.

Как и 3iQ, ETF Cosmos подпитываются ETF Canadian Purpose BTC и ETH. Однако средства 21Shares хранятся в их холодных кошельках на Coinbase в качестве резервов Bitcoin и эфириума.

Примечательно, что коэффициент расходов ETF 21Shares и Cosmos составляет 1,25%, а коэффициент расходов ETF 3iQ — 1,2%.

В настоящее время в Австралии существует 6 ETF. Первые 3 из них, BTC и ETH ETF 21Shares и BTC ETF Cosmos, достигли объема торгов в 1,3 миллиона долларов в день их выпуска. Эта цифра оказалась на 1 миллиард долларов меньше, чем ожидалось. Два ETF 21Shares стоили 936 500 долларов от общего объема, в то время как биткойн-ETF Cosmos составлял лишь часть от 398 000 долларов.

По данным биржи Cboe, общий объем торгов ETF 3iQ составил 147 000 долларов.

Что такое ETF?


ETF, также известный как биржевой фонд. Биржевые ETF имеют тот же принцип, что и взаимные фонды, за исключением того, что они торгуются с 24-часовым циклом. Криптовалютный ETF, с другой стороны, отслеживает изменения стоимости одной или нескольких криптовалют.

Чтобы криптовалютный ETF работал, компания, размещающая ETF на бирже, должна владеть базовой криптовалютой. По этой сделке инвесторы покупают долю за свои права в биржевом фонде.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги