Мелбет

Обновление дорожной карты стейкинга провоцирует рост Chainlink!

7 июня команда Chainlink (LINK) опубликовала «Долгосрочные цели, дорожную карту и начальную реализацию» проекта блокчейна. В сообщении в блоге упоминается «Chainlink Economics 2.0», в котором...
Новости Криптовалюты

Обновление дорожной карты стейкинга провоцирует рост Chainlink!

Поделиться:
7 июня команда Chainlink (LINK) опубликовала «Долгосрочные цели, дорожную карту и начальную реализацию» проекта блокчейна. В сообщении в блоге упоминается «Chainlink Economics 2.0», в котором основное внимание уделяется ставкам в рамках усилий по масштабированию системы и интеграции большего количества сетей блокчейнов.

Стейкинг описывается как механизм, который привносит в Chainlink новый уровень «крипто экономической безопасности». То же самое относится и к большинству блокчейнов с доказательством доли, которые вознаграждают участников за их вклад в обеспечение безопасности сети.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Есть четыре долгосрочные цели для ставок. Но основной принцип объясняется так: «LINK stake: Это повышает способность узлов устраиваться на работу и получать соответствующую заработную плату в сети Chainlink».

Основная цель стейкинга — повысить безопасность и уверенность пользователей в услугах оракула Chainlink. Токены LINK привязаны к производительности сети в качестве гарантии уровня обслуживания. С другой стороны, поощрения и штрафы позволяют узлам Chainlink постоянно генерировать точные отчеты оракула и отправлять их вовремя.

Вторая цель – поощрение участия сообщества. Операторы узлов могут создавать авторизованные системы ставок, аналогичные тому, что делает Tezos. В-третьих, стейкинг Chainlink направлен на создание устойчивых вознаграждений за реальное долгосрочное использование. Он ожидает, что долгосрочный рост приведет к тому, что большая часть вознаграждения за стекинг будет получена из «источников, не основанных на выбросах».

Конечная цель состоит в том, чтобы облегчить операторам узлов доступ к более ценным заданиям посредством стейкинга. Это означает, что со временем у операторов узлов будет много возможностей присоединиться к децентрализованным сетям оракулов, а безопасность повысится еще больше.

LINK, родной токен проекта Chainlink, сильно отреагировал на обновление дорожной карты, увеличившись на 18 процентов, прежде чем немного отступить. Цена LINK, которая вчера торговалась около $7,40, сегодня утром выросла до $8,83.

На момент написания статьи цена LINK торговалась на уровне 8,40 доллара. Цена, о которой идет речь, выросла более чем на 10 процентов за последние две недели. С другой стороны, цена LINK упала на 84% по сравнению с историческим максимумом в 52,70 доллара в мае 2021 года. Таким образом, можно сказать, что долгосрочный тренд остается медвежьим.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги