Мелбет

Технический директор Tether назвал экосистему Terra (LUNA) основной причиной краха рынка.

Главный технический директор Tether Паоло Ардоино назвал экосистему Terra (LUNA) основной причиной краха рынка. В интервью Kitco News 7 июня Ардоино назвал создание основателями Terra стабильной...
Новости Криптовалюты

Технический директор Tether назвал экосистему Terra (LUNA) основной причиной краха рынка.

Поделиться:
Главный технический директор Tether Паоло Ардоино назвал экосистему Terra (LUNA) основной причиной краха рынка. В интервью Kitco News 7 июня Ардоино назвал создание основателями Terra стабильной монеты UST и ее поддержку криптовалютой «рецептом катастрофы».

Ардоино заявил, что LUNA выступает в качестве наивысшего залога для UST, поэтому, когда токен падает, стейблкоин теряет свою устойчивость по отношению к доллару. Рассматриваемое имя говорило: «У вас не может быть криптовалюты, чтобы иметь безопасный фонд. Эти ребята создали две вещи: одна — их криптовалюта LUNA, а другая — их стейблкоин UST. Это буквально рецепт катастрофы».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Отметив, что стейблкоины должны иметь достаточные резервы, как в случае с Tether (USDT), чтобы не постичь ту же участь, что и Terra, Ардоино сказал, что портфель активов, включая казначейские обязательства США, наличные банковские депозиты и финансовые векселя, должен быть присутствует, чтобы держать доллар стабильным.

После краха Terra, Tether попал в новости после того, как его стабильная цена временно упала. Ардоино заявил, что сейчас трейдеры пытаются шортить стейблкоин. Тем не менее, стейблкоин не потерял своей стабильной стоимости из-за портфеля залога. Tether предположил, что небольшое падение его стабильной цены с тех пор связано с отсутствием ликвидности на некоторых криптовалютных биржах.

После краха экосистемы Terra компания Terraform Labs, стоящая за криптовалютой, подверглась тщательному анализу из-за своей роли в инциденте, который привел к значительным потерям криптовалюты.

В результате основатель фирмы До Квон в настоящее время сталкивается с обвинениями в мошенничестве. Утверждалось, что компания отмыла 4,8 миллиона долларов через подставную компанию в Южной Корее. Южнокорейские власти в настоящее время проводят расследование в отношении некоторых первых разработчиков Terra. Есть сообщения о том, что некоторые сотрудники изначально были против запуска стабильной монеты UST из-за колебаний стоимости.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги