Мелбет

Известный актер Энтони Хопкинс присоединился к миру NFT!

Известный 84-летний актер Энтони Хопкинс, сменивший свое имя пользователя в Твиттере на AHopkins.eth, попросил совета у Снуп Догга, Джимми Фэллона и Риз Уизерспун, какой NFT ему выбрать. Обладатель...
Новости Криптовалюты

Известный актер Энтони Хопкинс присоединился к миру NFT!

Поделиться:
Известный 84-летний актер Энтони Хопкинс, сменивший свое имя пользователя в Твиттере на AHopkins.eth, попросил совета у Снуп Догга, Джимми Фэллона и Риз Уизерспун, какой NFT ему выбрать.

Обладатель премии «Оскар» Энтони Хопкинс стал последней знаменитостью, начавшей использовать доменное имя Ethereum в своей учетной записи в социальной сети, доменное имя, полученное им от Ethereum Name Services, другие известные люди, также использовали его в качестве имени пользователя в Twitter.

84-летний известный актер изменил свое имя пользователя со своего проверенного профиля в Твиттере на адрес в криптовалюте, используемый так же, как имя веб-сайта или идентификатор электронной почты. Эта система, основанная на блокчейне Ethereum, похожа на службу доменных имен, которая сопоставляет IP-адреса с простыми именами веб-сайтов . Хопкинс преобразовал сложный адрес кошелька «0x5b4b7f43140e79a4452408ce10dd64fd17d8a2e5» в «AHopkins.eth», сделав его удобно читаемым с помощью службы имен Ethereum.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Это не первый раз, когда Хопкинс проявляет интерес к Web3. Последний научно-фантастический фильм «Нулевой контакт» стал первым художественным фильмом, который пошел по традиционному пути запуска и был распространен в виде токена NFT в конце 2021 года.

Помимо изменения своего имени в Твиттере, Хопкинс попросил совета у Снуп Догга, Джимми Фэллона и Риз Уизерспун, какой NFT ему выбрать.

Известный актер Энтони Хопкинс присоединился к миру NFT!

Отвечая на твит Хопкинса, Фэллон сказал: «Есть множество замечательных артистов, и в целом это веселое сообщество. Однако, как однажды сказал великий Аарон Невилл: «Я мало что знаю, но я знаю, что люблю тебя». И это, возможно, все, что вам нужно знать. Свяжитесь со мной через DM».

У телеведущего и комика есть NFT в популярных коллекциях, таких как Bored Ape Yacht Club и Moonbirds. Между тем, известный рэпер Снуп Догг готовится открыть в Лос-Анджелесе десертный ресторан Bored Ape в стиле NFT, а Уизерспун сотрудничает с коллективом NFT World of Women медиа компании Hello Sunshine для фильмов и телешоу.

NFT — это уникальный криптоактив с цифровым отпечатком, который нельзя скопировать, то есть его нельзя обменять на другой такой же токен. Точно так же, как его нельзя заменить копией оригинальной картины Ван Гога «Звездная ночь», невозможно заменить или скопировать NFT.

Хотя в воздухе витают мнения о снижении интереса к рынку NFT после рекордного роста в 2021 году, текущие данные опровергают эти взгляды.

По данным CryptoMonday, в первом квартале 2022 года коллекционеры отправили на рынок NFT 37 миллиардов долларов. Это означает увеличение на 183 процента по сравнению с 2021 годом, или около 308 миллионов долларов ежедневного притока. В 2021 году коллекционеры платили торговым площадкам NFT 40 миллиардов долларов, или примерно 109 миллионов долларов в среднем в день.

Другое исследование, проведенное Los Muertos, показывает, что один из штатов США, Калифорния, возглавляет список штатов, наиболее одержимых NFT, а данные показывают, что термин «NFT» чаще всего искали в других штатах в прошлом году. Эксперты считают, что этот высокий рейтинг можно объяснить вниманием знаменитостей к NFT.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги