Мелбет

Ripple и Stellar помогут запустить стабильную монету под названием AUDC.

Основанная в 2015 году австралийская компания Novatti Group объявила, что планирует запустить австралийский стейблкоин AUDC на XRP Ledger в сотрудничестве с финтех-компанией Ripple. Stellar и Ripple...
Новости Криптовалюты

Ripple и Stellar помогут запустить стабильную монету под названием AUDC.

Поделиться:
Основанная в 2015 году австралийская компания Novatti Group объявила, что планирует запустить австралийский стейблкоин AUDC на XRP Ledger в сотрудничестве с финтех-компанией Ripple. Stellar и Ripple будут способствовать популяризации использования AUDC в своих сетях после запуска мгновенных трансграничных платежей.

Novatti Group — лишь одна из более чем 300 компаний, с которыми сотрудничает Ripple. В прошлом году Novatti Group и Ripple запустили сервис мгновенных цифровых платежей в Австралии и на Филиппинах. Сейчас Novatti пытается создать стабильную монету на основе австралийского доллара.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Поскольку компания продолжает расширяться в международном пространстве цифровых платежей, она интегрирует AUDC и начнет использовать его в сетях двух конкурирующих блокчейн-компаний, Ripple и Stellar.

Stellar был основан соучредителем Ripple и бывшим техническим директором Джедом Маккалебом. Это имя покинуло Ripple Labs в 2013 году, через год после создания Ripple. Стало известно, что Маккалеб ушел из-за разногласий с соучредителем Крисом Ларсеном.

Питер Кук, управляющий директор Novatti Group, считает, что запуск AUDC поможет компании занять большую часть быстрорастущего рынка цифровых платежей, поскольку использование криптовалют неуклонно растет.

Стейблкоин будет привязан в соотношении 1:1 к фиатной валюте, в данном случае к австралийскому доллару. USDT и USDC, которые входят в топ-10 среди цифровых валют, также являются стейблкоинами, которые имеют фиксированное соотношение 1:1 к фиатной валюте.

Стейблкоин под названием AUDC можно купить за австралийские доллары, отправить в блокчейн без каких-либо комиссий за международные переводы, а затем хранить в криптовалюте в кошельке или обналичить в австралийских долларах.

Novatti Group стремится получать прибыль от комиссий, конвертируя стейблкоины здесь.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги