Мелбет

Хакер отправил 1 миллион токенов Optimism (OP) Виталику Бутерину.

Злоумышленник, взломавший еще не настроенный кошелек в сети Optimism и похитивший 20 млн токенов OP, отправил 1 млн токенов на кошелек Виталика Бутерина. Они также передали права голоса на платформе...
Новости Криптовалюты

Хакер отправил 1 миллион токенов Optimism (OP) Виталику Бутерину.

Поделиться:
Злоумышленник, взломавший еще не настроенный кошелек в сети Optimism и похитивший 20 млн токенов OP, отправил 1 млн токенов на кошелек Виталика Бутерина. Они также передали права голоса на платформе исследователю безопасности Ethereum Foundation Йоаву Вайсу.

По данным PeckShield, злоумышленник или злоумышленники, взломавшие и укравшие 20 миллионов токенов Optimism (OP), разработанных для маркетмейкера криптовалют Wintermute, отправили 1 миллион своих украденных токенов на адрес кошелька соучредителя Ethereum Виталика Бутерина.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Данные Etherscan показывают, что передача произошла в 12:26 UTC, и злоумышленник отправил токены на сумму около 874 000 долларов. Непонятно, почему они отправили 1 миллион ранее проданных токенов на кошелек Бутерина. Считается, что один элемент связан с тем, что осталось мало ликвидности, а токен OP в настоящее время не перепродан. Другое дело, что токены OP считаются неликвидными на децентрализованных биржах.

Злоумышленник также передал права голоса на 1 миллион токенов исследователю безопасности Ethereum Foundation Йоаву Вайсу. Ранее Бутерин перевел 1746 токенов OP из аирдропа Optimism в Weiss. Вайс написал в Твиттере, что он не хакер, но сказал, что злоумышленник или злоумышленники могут быть хакерами в белой шляпе.

Хакер отправил 1 миллион токенов Optimism (OP) Виталику Бутерину.
Атака произошла из-за ошибки Wintermute. Криптовалютный маркет-мейкер получил от Optimism грант в размере 20 миллионов токенов OP, но обеспечил адрес Ethereum с мультиподписью, который еще не был установлен в сети Optimism.

Эта ошибка позволила хакеру запросить незадействованный адрес в Optimism, тем самым выведя все средства. Wintermute заявила, что купила 1 миллион токенов, которые злоумышленник сразу же продал после эксплойта.

Wintermute предложил хакеру роль советника, попросив его вернуть украденные токены OP. У злоумышленника есть еще неделя, чтобы ответить на предложение Wintermute. Однако после отправки 1 млн токенов Виталику Бутерину у злоумышленника остается только 18 млн токенов OP.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги