Мелбет

Как сегодня данные по инфляции в США может изменить цену биткоина?

Ожидается, что данные по инфляции в США, которые будут обнародованы сегодня, вызовут волатильность на рынках. Еще неизвестно, как Bitcoin (BTC) отреагирует на раскрытие данных. Как может...
Новости Криптовалюты

Как сегодня данные по инфляции в США может изменить цену биткоина?

Поделиться:
Ожидается, что данные по инфляции в США, которые будут обнародованы сегодня, вызовут волатильность на рынках. Еще неизвестно, как Bitcoin (BTC) отреагирует на раскрытие данных.

Как может отреагировать Bitcoin?


Bitcoin (BTC) торгуется около 30 000 долларов уже более месяца. Хотя попытки подняться выше 32 000 долларов встретили сопротивление, некоторые аналитики уверены, что в долгосрочной перспективе BTC снова вырастет до 40 000 долларов. Однако все согласны с тем, что из-за макроэкономических условий BTC может упасть до уровня 20 000 долларов. Индекс потребительских цен США (CPI) за май может еще больше снизить цену BTC. Большинство падений BTC в этом году связано с повышением процентных ставок Федеральной резервной системой. Основной причиной этого является снижение высокой инфляции. Данные MarketWatch показывают, что рынки ожидают, что уровень инфляции составит 8,1%. В апреле этот показатель составлял 8,3%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Как сегодня данные по инфляции в США может изменить цену биткоина?

Есть два сценария того, как Биткоин отреагирует на объявление об инфляции: если данные окажутся ниже ожиданий, это может спровоцировать краткосрочный рост BTC на фоне признаков того, что инфляция действительно начинает снижаться. BTC может подняться выше уровня 32 000 долларов. Но если данные окажутся выше ожидаемых, BTC резко упадет. Высокая инфляция может сигнализировать Федеральной резервной системе о дальнейшем повышении процентных ставок. Это, в свою очередь, влияет на такие активы, как акции и биткоины. Учитывая, что последствия российско-украинского конфликта все еще ощущаются, инвесторам, возможно, придется подготовиться к более высокому, чем ожидалось, индексу потребительских цен. Это окажет давление на BTC и приведет к дальнейшему падению цены. После того, как были объявлены ставки ИПЦ за апрель, Bitcoin упал до 26 000 долларов.

Bitcoin может упасть до этих уровней.


Технические индикаторы показывают, что BTC в настоящее время формирует модель нисходящего треугольника. Таким образом, технические данные также указывают на то, что цена будет снижаться в краткосрочной перспективе. Криптовалютный аналитик МаркЮско рисует пессимистичный сценарий, согласно которому чем дольше BTC остается в этой модели, тем больше вероятность того, что он упадет на 50% с текущих уровней до 15 000 долларов. По словам аналитика, из-за фигуры нисходящего треугольника на предыдущих графиках BTC потерял почти половину своей стоимости. Такой крах приведет к падению BTC почти на 80% с рекордно низкого уровня в 68 000 долларов в ноябре.

В опросе Yusko мы видим, что большинство из 1000 респондентов ожидают, что BTC упадет до 15 000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги