Мелбет

Согласно опросу, была определена самая важная причина для покупок NFT!

С ростом популярности NFT в последнее время многие начали менять свою торговую стратегию для этих активов. Согласно недавнему опросу, около 64% ​​респондентов заявили, что их главная причина для...
Новости Криптовалюты

Согласно опросу, была определена самая важная причина для покупок NFT!

Поделиться:
С ростом популярности NFT в последнее время многие начали менять свою торговую стратегию для этих активов. Согласно недавнему опросу, около 64% ​​респондентов заявили, что их главная причина для покупки NFT — « заработать деньги ».

Компания DEXterlab, занимающаяся программным обеспечением для отслеживания данных блокчейна, недавно провела опрос в социальной сети Twitter, в котором приняли участие более 1300 человек, об их покупательских привычках NFT. Согласно данным опроса, хотя большинство хочет получить прибыль от торговли NFT, судя по результатам, пока что прибыль составляет менее 42%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Почему вы покупаете NFT?


Ответы показывают, что второй наиболее часто упоминаемой причиной покупки NFT (около 15%) является желание стать частью сообщества. Делая заявление об этих результатах, DEXterlab сделал следующие заявления:
«Люди — чрезвычайно социальные существа, поэтому их желание быть частью сообщества и хвастаться на самом деле неудивительно».

Команда также заявляет, что в последнее время NFT стали довольно популярными, и есть сегмент, который превращает это в преимущество. В нем также затрагивается влияние успеха яхт-клуба Bored Ape (BAYC), в который входят знаменитости, а также особые преимущества NFT, такие как доступ к мероприятиям только для владельцев или новые популярные аирдропы NFT.

Хотя некоторые коллекции NFT, такие как BAYC, обычно имеют базовые цены в сотни тысяч долларов, почти половина респондентов заявили, что имеет смысл платить только от 50 до 500 долларов за NFT. Однако избранная группа (25% опрошенных) заявила, что готова потратить более 2000 долларов за NFT.

Цены на NFT падают.


В целом, спад на рынке крипто-денег затронул как сектор NFT, так и все сферы. За последние 30 дней некоторые из крупнейших коллекций NFT, такие как CryptoPunks, Mutant Ape Yacht Club (MAYC), BAYC и Moonbirds, упали значительно ниже своей базовой или рыночной стоимости. Но, несмотря на это, эти коллекции продолжали возглавлять чарты лучших продаж NFT за тот же период.

Также недавно бесплатная коллекция без каких-либо преимуществ или дорожных карт под названием Goblintown возглавила чарты и собрала почти 70 миллионов долларов. В настоящее время базовая цена коллекции составляет около 3 ETH.

Согласно отчету DappRadar по этому вопросу, объемы продаж NFT в прошлом месяце достигли 3,7 миллиарда долларов, несмотря на рыночные условия. В отчете также говорится, что NFT Solana пользуются огромной популярностью, принося 335 миллионов долларов на всех рынках.

В результате, по мере того, как NFT начинают приниматься обществом и расширяются области их использования, ожидается, что интерес к этой области будет расти. Объясняя эту ситуацию в отчете, CoinGecko ожидает, что объем торгов на рынке NFT превысит 800 миллиардов долларов в следующие два года.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги