Мелбет

USDD принадлежащий сети Tron, потерял свою стабильную стоимость по отношению к доллару.

В то время как резкое падение на криптовалютных рынках продолжалось, стейблкоин USDD, принадлежащий сети Tron, потерял свою стабильную стоимость по отношению к доллару. Потеря фиксированного доллара,...
Новости Криптовалюты

USDD принадлежащий сети Tron, потерял свою стабильную стоимость по отношению к доллару.

Поделиться:
В то время как резкое падение на криптовалютных рынках продолжалось, стейблкоин USDD, принадлежащий сети Tron, потерял свою стабильную стоимость по отношению к доллару. Потеря фиксированного доллара, с другой стороны, вызвала страх в обществе.

Алгоритмический стейблкоин USDD в сети Tron потерял немного своей фиксированной стоимости в 1 доллар по отношению к доллару и регрессировал до 0,97 доллара, что сопровождалось страхом и спекуляциями на крипто рынках.

Основатель сети TRON Джастин Сан моментально отреагировал на проигрыш и поделился твитом. В общем твите он заявил, что TRON DAO распределит «2 миллиарда долларов», чтобы защитить TRX от уровня финансирования коротких позиций на Binance. Был опубликован другой твит, в котором 700 миллионов долларов США были «влиты» для поддержания стабильности доллара США.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

После этой интервенции цена USDD выросла до 0,98 доллара, но этого роста было недостаточно, чтобы рассеять текущие спекуляции и опасения. Самой большой причиной этого страха был большой нисходящий тренд на рынках в последние несколько дней. После нисходящего тренда впервые с января 2021 года общая рыночная капитализация упала ниже $1 трлн. Согласно данным CoinMarketCap, на момент публикации этой новости общая стоимость составляла около 963 631 828 196 долларов (963 631 миллиард долларов).

Собственный токен сети Tron, с другой стороны, негативно отреагировал на это вмешательство и потерял 16% стоимости единицы.

Большой крах UST и LUNA в прошлом месяце все еще продолжает пугать. После краха было уничтожено 18 миллиардов долларов. С другой стороны, стейблкоин алгоритмического стейблкоина UST по отношению к доллару зафиксировал большое падение, упав до 35 центов 9 мая.

Самая большая причина, по которой на фронте USDD нет такого большого страха, заключается в том, что алгоритмический стейблкоин имеет отношение 1 к 1 BTC, TRX и т. д. По отношению к доллару. Он поддерживается стейблкоинами, такими как USDC, USDT, TUSD, USDJ, а также криптоактивами. Согласно данным на официальном сайте Tron, это обеспечение является первой криптовалютой с избыточным обеспечением, которая продает USDD на 280%.

Тем не менее, много спекуляций также циркулирует по поводу чрезмерно обеспеченного характера USDD. Исследователь из ProximityFi, он же Resdegen, в Твиттере выразил обеспокоенность, заявив, что, исходя из имеющихся данных о залоге USDD, USDD не обеспечен сверх меры — всего 92%.

В прошлом месяце USDT и DEI, стейблкоины, привязанные к доллару, испытали аналогичные потрясения и временно потеряли свою привязку к доллару. В то время как USDT остается сильным, DEI не удалось восстановиться и в настоящее время оценивается в 0,61 доллара США, согласно данным CoinMarketCap.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги