Мелбет

Советник Ripple жестко отзывается о SEC!

Стю Алдероти, главный юрисконсульт Ripple, заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) «запугивала и принуждала к банкротству» криптовалютных инноваций в Соединенных Штатах, чтобы...
Новости Криптовалюты

Советник Ripple жестко отзывается о SEC!

Поделиться:
Стю Алдероти, главный юрисконсульт Ripple, заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) «запугивала и принуждала к банкротству» криптовалютных инноваций в Соединенных Штатах, чтобы расширить сферу своего регулирования.

Выступая перед новостным сайтом Fortune в понедельник, 13 июня 2022 года, Алдероти поделился своими личными взглядами на то, что судебный процесс между Ripple и SEC продолжается. Альдероти сказал о SEC следующее:
«SEC запугивает, запугивает криптовалютные инновации в США, применяя принудительные меры и потенциальные угрозы право применения. Он строит планы непреодолимого расширения границ собственной юрисдикции. Он устраивает беспорядок, чтобы держать все под своим контролем. Таким образом, каждая криптовалюта может претендовать на роль ценной бумаги».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Битва Ripple Labs с SEC началась в декабре 2020 года. SEC подала иск, утверждая, что руководители Ripple неофициально использовали токен Ripple (XRP) для сбора средств для компании с 2013 года.

Роберт Хинман, директор SEC по корпоративным финансам в 2018 году, заявил в своем выступлении в 2018 году, что Ethereum (ETH), биткойн (BTC) и XRP не попадают в категорию ценных бумаг, поскольку они «достаточно децентрализованы». Ripple выступила в защиту по делу, основываясь на речи Хинмана.

Ripple утверждала, что речь противоречит утверждениям SEC. В SEC заявили, что выступление не было официальным мнением организации, а было личным мнением директора. Это событие стало одним из самых ярких в деле SEC и Ripple.
Прошло 4 года после (не)знаменитой речи Хинмана, и мы так и не приблизились к знанию того, как классифицировать цифровые активы в США, сохраняя каждую криптовалюту, включая ETH, в неопределенном состоянии регулирования.

Речь Хинмана стала поворотным моментом в деле Ripple.
О речи Алдероти Хинмана он сказал:
«Несмотря на его слова о том, что речь была его личным мнением, а не мнением Комиссии по ценным бумагам и биржам, рынок воспринял речь Хинмана. Для Ripple выступление Хинмана подтвердило, что XRP не является ценной бумагой. Согласно разговору, XRP — это криптовалюта, виртуальная валюта, которая существует на децентрализованной цепочке блоков».

Альдероти также утверждал, что SEC постоянно путает правила криптовалюты, говоря:
«SEC намеренно мутит воду. Нам нужно смыть грязь с SEC, чтобы раскрыть истинный потенциал криптовалюты».

Во время мероприятия Washington Post, состоявшегося 8 июня 2022 года, сенатор США Кирстен Гиллибранд объявила, что большинство криптовалют, кроме биткойнов и эфириума, будут классифицироваться как ценные бумаги в соответствии с тестом Хоуи.

Ростин Бехнам, председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CTFC), во время мероприятия сказал, что, хотя существуют «возможно, сотни» монет, копирующих ценные бумаги, существует также много товарных монет, таких как BTC и ETH.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги