Мелбет

Продажа биткоинов может спровоцировать сильное падение!

Самая большая в мире криптовалюта Bitcoin (BTC) столкнулась с массовым давлением со стороны продавцов. Начиная день со снижения, BTC торгуется около 20 000 долларов. В целом, эта неделя была неделей...
Новости Криптовалюты

Продажа биткоинов может спровоцировать сильное падение!

Поделиться:
Самая большая в мире криптовалюта Bitcoin (BTC) столкнулась с массовым давлением со стороны продавцов. Начиная день со снижения, BTC торгуется около 20 000 долларов. В целом, эта неделя была неделей крупных продаж и ликвидаций. Поставщик сетевых данных Glassnode опубликовал отчет по этому вопросу.
«Биткоин-трейдеры на прошлой неделе сосредоточились на крупнейшем «реализованном убытке» в долларах США в истории. BTC, потраченные в сети на этой неделе, показали чистый убыток в размере более 4,23 миллиарда долларов. Это затмевает даже все крупные продажи в 2021 году и было в 3 раза больше, чем в марте 2020 года».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Продажа биткоинов может спровоцировать сильное падение!

Glassnode заявил, что фактические убытки, с которыми сталкиваются его краткосрочные держатели (STH), составляют 0,01% от ежедневной рыночной капитализации. «Хотя эти потери STH и важны, они не так велики, как массовые продажи за последние 5 лет».

С другой стороны, он также подчеркнул, что долгосрочные держатели биткоинов несут огромные убытки, равные 0,007% от ежедневной рыночной капитализации. «Это почти столько же, сколько в марте 2020 года, и это первое крупное событие капитуляции LTH в цикле 2021–2022 годов».

Bitcoin зафиксировал ралли помощи после объявления ставки ФРС в среду, но не смог сохранить этот бычий импульс. Bitcoin переживает еще одну большую распродажу на уровне поддержки в 20 000 долларов за последние 24 часа.

Популярный криптоаналитик Ларк Дэвис объяснил свои взгляды на эту тему следующими словами: «Bitcoin стоит 20 000 долларов и Ethereum — 1000 долларов, все может измениться очень быстро, будьте готовы. Слишком много чисток может привести к крупному коллапсу».

В беседе с Bloomberg генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц заявил, что шансы США вступить в рецессию возросли. Конечная цель ФРС сейчас — обуздать растущую инфляцию и объявить о дальнейшем повышении ставок в следующем году.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги