Мелбет

Что ждет криптоинвесторов? Последние заявления ФРС и другие подробности.

Каковы планы ФРС, которая повысила процентные ставки на 75 базисных пунктов в этом месяце, несмотря на опасения по поводу рецессии? Как интерпретировать последние заявления о стабильной монете?...
Новости Криптовалюты

Что ждет криптоинвесторов? Последние заявления ФРС и другие подробности.

Поделиться:
Каковы планы ФРС, которая повысила процентные ставки на 75 базисных пунктов в этом месяце, несмотря на опасения по поводу рецессии? Как интерпретировать последние заявления о стабильной монете? Каковы заявления членов ФРС в последнее время и каковы среднесрочные ожидания? Мы обсуждаем события, которые тесно связаны с будущим криптовалют. Вот подробности.

Регулирование стейблкоина


ФРС выражает обеспокоенность по поводу того, что у компаний, выпускающих стейблкоины, обеспеченные фиатом, недостаточно ликвидных активов. В пятницу Федеральная резервная система опубликовала свой последний отчет о денежно-кредитной политике, классифицируя индустрию стейблкоинов (особенно алгоритмические стейблкоины) как риск финансовой нестабильности. Между тем, он выразил обеспокоенность по поводу концентрации обеспеченных фиатом стейблкоинов на USDT Tether и BUSD биржи Binance.

Что ждет криптоинвесторов? Последние заявления ФРС и другие подробности.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Учитывая быстрорастущие рынки цифровых активов, ФРС в своем отчете о денежно-кредитной политике для Конгресса подчеркнула «структурные уязвимости» в отрасли, воплощенные в «падении стоимости некоторых стейблкоинов».

Учитывая, что USDT, USDC и BUSD составляют подавляющую часть рыночной стоимости стейблкоина, ФРС указала на отсутствие прозрачности в отношении базовых активов, которые их поддерживают, а также связанный с этим базовый риск, который может повысить уязвимость актива.
«Стейблкоины, которые не обеспечены безопасными и достаточно ликвидными активами и не подпадают под действие соответствующих нормативных стандартов, представляют риски для инвесторов и, возможно, для финансовой системы, включая подверженность потенциально дестабилизирующим транзакциям. Более широкое использование stabkecoins для удовлетворения маржинальных требований для транзакций с кредитным плечом в других криптовалютах может увеличить волатильность спроса. Риски выкупа могут возрасти».

В последние недели стейблкоины все больше привлекают внимание государственных чиновников и регулирующих органов из-за чрезвычайного краха UST Terra. После такого фиаско комиссар SEC Хестер Пирс заявила, что эти активы необходимо быстро регулировать.

Министр финансов США Джанет Йеллен ранее заявляла, что стейблкоины не регулируются должным образом в Соединенных Штатах, и что законодатели должны «действовать быстро», чтобы создать нормативно-правовую базу для этого актива.

Что будет делать ФРС?


Самым большим страхом в этом году было регулирование криптовалют. Однако, когда нас встретили новые месяцы 2022 года, у нас начались более серьезные проблемы. ФРС начинает выглядеть довольно агрессивно, а инфляция в США приближается к 9%. ФРС не собирается снимать ногу с газа. Если повышение ставки на 100 базисных пунктов в последние месяцы выдвигалось только в шутку, то сегодня о нем говорят всерьез.

Члены ФРС хотят обуздать рост и обуздать инфляцию, не вызывая рецессии. Это плохо для криптовалют. Цены на энергоносители и продовольствие, которые, как ожидается, достигнут еще большего пика в зимние месяцы, создадут среду, в которой будет обсуждаться повышение процентной ставки, возможно, на 100+ базисных пунктов. Протокол FOMC, который будет объявлен в начале следующего месяца, даст нам много идей. В то же время все криптовалюты будут готовиться к будущему, узнавая другие детали, обсуждаемые на этой встрече. Если протоколы FOMC будут заполнены комментариями членов, требующих 100 базисных пунктов и требующих более решительных мер, мы можем увидеть резкое снижение, подобное тому, которое мы наблюдаем сегодня.

На момент написания самая крупная криптовалюта оценивалась в 19 485 долларов.

Есть несколько заявлений, и эти заявления дают нам несколько советов о шагах, которые необходимо предпринять.

Президент Кливленда Лоретта Дж. Местер:

- Риски рецессии растут. Рецессия : Экономический спад, сокращение.
- Мы должны увидеть замедление спроса.
- Рецессии не будет, хотя рост замедлится.
- Некоторые показатели инфляции в мае выглядели хуже, чем в апреле.
- Мы согласны с тем, что наша цель по инфляции в 2% потребует времени.

Член правления ФРС Кристофер Уоллер:

- Даже в условиях типичной рецессии у ФРС все еще есть хорошие шансы снизить учетную ставку до нуля и купить облигации.
- Если данные, которые я ожидаю, поступят, я поддержу 75 базисных пунктов в июле.
- Опасения по поводу рецессии были несколько преувеличены рынком.
- Чрезмерный спрос на рабочую силу приводит к росту заработной платы.
- Безработица может вырасти до 4,5% и даже больше. Это может стать хуже.
- Я просто хочу замедлить экономику, мы не хотим вызвать рецессию.

Секретарь казначейства Йеллен:

- Байден готовит новую тарифную политику для Китая.
- Мы можем что-то сделать с налогом на ГАЗ. (Приостановка налогов и т. д.)
- Мы ожидаем замедления инфляции в ближайшие месяцы.
- Инфляция растет по глобальным причинам. Мы не можем ожидать, что эти факторы исчезнут в одночасье.
- Потребительские расходы по-прежнему очень высоки.
- Я ожидаю, что экономика замедлится.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги