Мелбет

Украина присоединяется к Европейскому партнерству по блокчейну!

Украина, не являющаяся членом Евросоюза, участвовала в качестве наблюдателя в Европейском блокчейн-сообществе, которое сформировали страны европейского континента. Страны Европейского сообщества...
Новости Криптовалюты

Украина присоединяется к Европейскому партнерству по блокчейну!

Поделиться:
Украина, не являющаяся членом Евросоюза, участвовала в качестве наблюдателя в Европейском блокчейн-сообществе, которое сформировали страны европейского континента. Страны Европейского сообщества блокчейнов, которые работают в области блокчейна, следующие:

- Германия.
- Австрия.
- Бельгия.
- Болгария.
- Чешская Республика.
- Эстония.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
- Финляндия.
- Франция.
- Ирландия.
- Литва.
- Латвия.
- Люксембург.
- Мальта.
- Голландия.
- Норвегия.
- Польша.
- Португалия.
- Словения.
- Словакия.
- Испания.
- Лихтенштейн.
- Англия.

Этот статус наблюдателя, предоставленный Украине, показан как предварительный шаг к полноправному членству. В связи с этим официальные лица в Киеве интерпретировали эту инициативу украинского правительства как содействие внедрению технологий блокчейна и прокладывание пути к более эффективному регулированию криптовалюты.

Алексей Жмеренецкий, президент Blockchain4 Ukraine, и Константин Ярмоленко, возглавляющий украинские организации виртуальных активов, уже давно работают над тем, чтобы Украина присоединилась к Европейскому сообществу блокчейнов. В результате работы и давления глава исполнительной власти в Брюсселе одобрил участие Украины в качестве наблюдателя в Европейском блокчейн-сообществе.

Таким образом, после Норвегии и Лихтенштейна Украина стала третьей страной, не входящей в ЕС, которая присоединилась к Европейскому сообществу блокчейнов. После предоставления Украине статуса наблюдателя президент Blockchain4 Ukraine Жмеренецкий сделал следующие заявления по этому поводу:
«Интеграция Украины в Европейское партнерство по блокчейну укрепит их совместную работу по внедрению технологии блокчейн в государственные записи и услуги».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги