Мелбет

Журналист Fox: TRX и стейблкоин USDD может постичь та же участь, что и Terra!

Известная журналистка Fox Business Элеонора Терретт считает, что инвесторов TRON (TRX) и стейблкоина USDD может постичь та же участь, что и криптовалюты Terra LUNA и UST. Сообщество Tron переживает...
Новости Криптовалюты

Журналист Fox: TRX и стейблкоин USDD может постичь та же участь, что и Terra!

Поделиться:
Известная журналистка Fox Business Элеонора Терретт считает, что инвесторов TRON (TRX) и стейблкоина USDD может постичь та же участь, что и криптовалюты Terra LUNA и UST.

Сообщество Tron переживает тяжелую неделю, поскольку собственный стейблкоин платформы USDD отделяется от доллара США, в то время как родной криптоактив Tron TRX падает. Журналист Fox Элеонора Терретт вместе с сообществом Tron, похоже, очень заинтересована в том, что происходит с TRX и USDD.

В недавнем твите журналист отметил, что криптоинвесторы в настоящее время проявляют большой интерес к двум криптовалютам, особенно с учетом того, что произошло с Terra (LUNA) и UST несколько недель назад. UST потерял контроль над долларом США и ушел в свободное падение, увлекая за собой LUNA. Обе криптовалюты еще не восстановились и есть вероятность, что они уже никогда не вернутся к прежним значениям.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Терретт отметила, что USDD недавно отменил привязку к доллару США, упав до 0,94 доллара, а TRX упал более чем на 20 процентов за последние семь дней.

Tron тратит миллиарды на привязку к доллару США.


Между тем, Tron и Tron DAO Reserve вливают в рынок залог на миллиарды долларов, пытаясь защитить стабильность USDD. Для этой цели между платформами уже распределено около 2 миллиардов долларов и более 5 миллиардов TRX. Несмотря на все эти усилия, USDD по-прежнему нестабилен.

На момент написания USDD оценивался в 0,96 доллара, а токен TRX торгуется по 0,059 доллара. Токен TRX уже потерял более 20% за последние семь дней. Тем не менее, хотя эту тенденцию можно отнести к крайне медвежьему тренду, охватившему рынок криптовалют в выходные дни, инвесторы считают, что существует опасность.

BTC и ETH восстанавливаются, хотя биткойн упал ниже 18 000 долларов, самого низкого уровня с декабря 2020 года. Пока не ясно, произойдет ли то же самое с токеном TRX и USDD.

Разве мы не извлекли урок из инцидента с UST?


По словам репортера Fox Элеоноры, умные инвесторы очень настороженно относятся к текущей рыночной среде, когда переменные активы поддерживаются другими плавающими активами. Как оказалось, заявление о том, что актив является стейблкоином, несмотря на его волатильность, не является хорошим способом внушить доверие.

Журналист также отметила, что инвестор сказал ему, что сумасшедшие 40 процентов плюс годовая доходность всегда будут нестабильными:
«Один инвестор сказал мне: кто подумал, что это хорошая идея — поддерживать активы другими плавающими активами и называть их стейблкоинами? Фундаментальные принципы экономики, оставленные за дверью, всегда подкрепляются безумными 40-процентными доходами, которые обещают быть неустойчивыми. Буквально, разве мы ничему не научились как Космос?»

Последствия Terra на крипторынке.


Команда Terra вложила миллиарды долларов, чтобы остановить депривязку UST, но безрезультатно, и сегодня и LUNA, и UST находятся в упадке, а инвесторы теряют миллиарды.

Вместо поддержки старых сетей команда Terra выпустила новую сеть, которая была переименована в Terra Classic (LUNC), а новая сеть теперь известна как Terra (LUNA). Инвесторы потеряли миллиарды долларов, так как не было планов по восстановлению Terra USD (UST) и Legacy LUNA (LUNAC). В результате основатель Terra До Квон и Terra Labs столкнулись с судебным иском в Южной Корее и США.

Сообщество TRON не ошибается, опасаясь, что то же самое произойдет, когда привязка стабильной монеты USDD начнет терять свою привязку.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги