Мелбет

Запуск стейблкоина GBPT, который привязан к британскому фунту.

Tether, которая поддерживает крупнейший стейблкоин USDT с рыночной капитализацией более 68 миллиардов долларов, объявила о запуске GBPT, который индексируется 1:1 к британскому фунту. Пятый...
Новости Криптовалюты

Запуск стейблкоина GBPT, который привязан к британскому фунту.

Поделиться:
Tether, которая поддерживает крупнейший стейблкоин USDT с рыночной капитализацией более 68 миллиардов долларов, объявила о запуске GBPT, который индексируется 1:1 к британскому фунту.

Пятый стейблкоин Tether.


Tether, эмитент крупнейшего стейблкоина USDT, объявил в начале июля о запуске GBPT, который индексирован 1:1 к британскому фунту. Tether заявил, что GBPT изначально будет находиться в блокчейне Ethereum.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Запуск стейблкоина GBPT, который привязан к британскому фунту.

GBPT будет создан доверенной командой разработчиков USDT Tether и будет работать под эгидой tether.to. Создание GBPT перенесет британский фунт в блокчейн, предоставив более быстрый и менее затратный вариант передачи активов.

В настоящее время GBPT является пятой стабильной монетой Tether после USDT, привязанного к доллару США, EURT, привязанного к евро, CNHT, привязанного к зарубежному китайскому юаню, и MXNT, привязанного к недавно запущенному мексиканскому песо.

Британский рынок и Tether.


В заявлении, сделанном Tether, было отмечено, что Казначейство Великобритании объявило о планах сделать страну глобальным центром криптовалюты в апреле, в то время как правительство также готовится предпринять шаги, чтобы понять стейблкоины, которые считаются допустимой формой оплаты. «Эта инициатива, в которой участвуют сотни миллионов людей, использующих криптовалюты по всему миру, делает Великобританию ключевым местом для следующей волны отраслевых инноваций. Мы считаем, что Великобритания является следующим рубежом для инноваций блокчейна и более широкого применения криптовалют на финансовых рынках». заявления были включены.
«Мы надеемся возглавить эту инновацию, предоставив пользователям криптовалюты по всему миру доступ к стабильной монете, номинированной в фунтах стерлингов, выпущенной крупнейшим эмитентом стабильной монеты», — сказал Паоло Ардоино, технический директор Tether. Tether готов работать с регулирующими органами Великобритании, чтобы воплотить эту цель в жизнь, и надеется на дальнейшее использование стейблкоинов Tether».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги