Мелбет

Заявление о криптовалюте от президента ФРС! Почему биткоин падает?

Сегодня Пауэлл сделал важные сообщения об экономике и не забыл о криптовалютах. Так что он сказал? Биткоин находит покупателей по цене 20 050 долларов на момент написания статьи, и цена продолжает...
Новости Криптовалюты

Заявление о криптовалюте от президента ФРС! Почему биткоин падает?

Поделиться:
Сегодня Пауэлл сделал важные сообщения об экономике и не забыл о криптовалютах. Так что он сказал? Биткоин находит покупателей по цене 20 050 долларов на момент написания статьи, и цена продолжает снижаться, даже несмотря на то, что рынки по-прежнему оцениваются положительно. Это может быть связано с заявлениями Пауэлла.

Пауэлл, криптовалюты нуждаются в гораздо лучшем регулировании. Падение криптовалют пока никак не сказалось на нашей экономике. Касаясь опасений по поводу рецессии, председатель ФРС сказал, что это может быть вызвано повышением процентных ставок. Он также добавил, что они не ожидают снижения цен на продукты питания и энергоносители, несмотря на повышение процентных ставок.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Целевой показатель инфляции, установленный ФРС, составляет 2%, но до него еще довольно далеко. Данные по инфляции перед встречей в следующем месяце будут иметь решающее значение. Пауэлл также рассказал о продаже активов. Он отметил, что в будущем ипотечные ценные бумаги могут быть проданы.

Заявления председателя ФРС.


Признавая, что плавающие процентные ставки будут болезненными результатами, Пауэлл сказал, что это инструмент в их руках, и они должны его использовать. Он говорил о целях мягкой посадки, но признает, насколько это сложно.
«Мы еще не видели всех последствий отключения в Китае. Нам нужно двигаться в сторону более высоких процентных ставок. Рынок очень хорошо читает шаги, которые мы предпримем, и готовится соответствующим образом».
То, что читает рынок, — это серия повышений ставок, и Пауэлл не отрицает этого, даже высоко оценивая рынки. Таким образом, повышение процентной ставки в июле на 50-75 базисных пунктов стало неизбежным. Вполне вероятно, что криптовалюты сохранят свой негативный прогноз в этом процессе. Потому что процентные ставки — не единственная проблема для рынков. FUD, создаваемый такими гигантами, как 3AC и Celsius, очень негативно влияет на инвесторов.

Во время написания Пауэлл получил вопрос. Когда его спросили, произойдет ли повышение ставки на 100 базисных пунктов, он ответил: «Все обсуждается, и мы сделаем то, что должны». Затем биткоин испытал стремительное падение до 20 000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги