Мелбет

Dogecoin (DOGE) все чаще используется в незаконных сделках.

В период пандемии число инвесторов в криптовалюту увеличилось, так как многие люди обратились к альтернативным инвестиционным инструментам и новым методам сбережений. Однако незаконная деятельность...
Новости Криптовалюты

Dogecoin (DOGE) все чаще используется в незаконных сделках.

Поделиться:
В период пандемии число инвесторов в криптовалюту увеличилось, так как многие люди обратились к альтернативным инвестиционным инструментам и новым методам сбережений. Однако незаконная деятельность также достигла своего пика.

Dogecoin используется во многих серьезных преступлениях.


Согласно новому исследованию Elliptic, Dogecoin (DOGE) используют террористы и различные преступники и организации. Согласно новому отчету аналитической компании по блокчейну, DOGE все чаще принимается в качестве платежного средства во всем мире. К сожалению, популярная мем-монета также используется в различных незаконных действиях. Elliptic сделал следующее заявление:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Хотя подавляющая часть этой деятельности состоит из мошенничества и схем Понци, она также включает в себя серьезные формы преступлений, включая финансирование терроризма, сексуальную эксплуатацию детей и поставку запрещенных материалов.

В отчете указано, что Dogecoin особенно используется в мошеннических действиях. Elliptic утверждает, что выявила более 50 таких случаев по всему миру, в которых были украдены и присвоены «сотни миллионов долларов». Например, китайское правительство конфисковало более 20 миллионов долларов в DOGE в PlusToken, мошенническом проекте, в котором размещаются криптовалюты на 6 миллиардов долларов. Кроме того, сообщалось, что в 2021 году в схему Понци, действовавшую в Турции, было переведено 120 миллионов долларов.

Терроризм и радикальные формирования!

Согласно отчету, террористы также все чаще используют Dogecoin. Наблюдается «растущее распространение» использования криптовалют для финансирования этой деятельности, хотя финансовые операции намного меньше. В июле прошлого года было выявлено несколько криптовалютных адресов, связанных с террористическими организациями США, некоторые из которых содержат DOGE на сумму более 40 000 долларов. Elliptic также отмечает, что все больше сайтов с детской порнографией принимают DOGE в качестве формы оплаты.

Кроме того, сайты и группы, пропагандирующие радикальные политические и религиозные идеологии, также используют DOGE. DOGE набирает обороты в последние дни. Это увеличение произошло после того, как Илон Маск сказал, что купил больше DOGE во время краха и продолжит поддерживать проект. Однако после общего падения рынка криптовалют в эту среду цена DOGE снова потеряла свою ценность. По данным CoinGecko, DOGE торгуется на уровне 0,06 доллара, что на 7,8% меньше за последние 24 часа.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги