Мелбет

Текущие данные о рынке криптовалют. Есть ли надежда на рост?

Нынешний медвежий рынок истощает портфели инвесторов. Альткоины потеряли более 80%. Так будут ли криптовалюты падать дальше? Криптовалюты испытали довольно сильные циклы в среднем за 4-летние...
Новости Криптовалюты

Текущие данные о рынке криптовалют. Есть ли надежда на рост?

Поделиться:
Нынешний медвежий рынок истощает портфели инвесторов. Альткоины потеряли более 80%. Так будут ли криптовалюты падать дальше? Криптовалюты испытали довольно сильные циклы в среднем за 4-летние периоды. Мы увидели новые ATH в тот момент, когда значительная часть инвесторов сказала, что все кончено.

Биткоин и криптовалюты.


Американский инвестор Джим Роджерс говорит: «Днища в инвестиционном мире не заканчиваются на четырехлетних минимумах, они заканчиваются на 10–15-летних минимумах». Но будут ли криптовалюты продолжать снижаться более 10 лет? По текущим данным, надежда на рост еще есть. Эмоции — это то, что больше всего влияет на цену криптовалют. В широком смысле верно и то, что технический анализ пытается подогнать «эмоции» под определенную математику.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Метрика «социального доминирования» в цепочке имеет решающее значение для измерения эмоций. Здесь мы можем получить информацию о стрессе инвесторов на единицу прибыли и общем настроении на рынке.

Когда вырастут криптовалюты?


Интересно, что в течение большей части последних двух лет значение социального доминирования BTC на рынке было значительно ниже 20%, поскольку повальное увлечение альткойнами продолжается полным ходом. Однако, что удивительно, социальное доминирование Биткоина на этой неделе выросло более чем на 25%.

Это свидетельствует о том, что криптосообщество имеет «здоровый» взгляд на Биткоин в целом. Кроме того, более четверти всех дискуссий на крипто форумах стали посвящены биткоинам, а не альткойнам или стейблкоинам. Другими словами, люди теперь больше говорят о Биткоине.

Текущие данные о рынке криптовалют. Есть ли надежда на рост?

После 6 июня негативные эмоции восстановились. В настоящее время они составляют -0,069. Шансы выйти на положительную территорию в настоящее время невелики, но для инвесторов, готовых принять меры, это может быть возможностью.

Однако, по данным платформы данных Tokenview, 23 июня третий по величине биткоин-кит получил 565 биткоинов в биткоинах. Еще одним положительным моментом является то, что опытные инвесторы начинают действовать. В настоящее время адрес содержит 129 936 биткоинов общей стоимостью около 2,6 миллиарда долларов. Это также подтверждает, что весь рынок в настоящее время рассматривает уровень в 20 000 долларов в качестве поддержки.

Тем не менее, последние данные MVRV дают умеренную надежду. На момент написания MVRV восстановился после своего последнего минимума 18 июня и остановился на уровне 13,17%. Хотя в метрике по-прежнему указано, что BTC в среднем недооценен. Здесь стоит отметить, что эта метрика нацелена на восстановление.


Со всеми незначительными бычьими факторами на переднем плане для BTC можно ожидать, что «крах биткоинов» закончится. Но не будем забывать, что на это может уйти несколько лет.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги