Почему Биткоин проигрывает битву с высокой инфляцией?

Самый систематический способ превратить инвесторов в поклонников Bitcoin (BTC) — это воспринимать ведущую криптовалюту как важную защиту от инфляции. Взгляд инвесторов на Биткоин! Биткоин, который...
Новости Криптовалюты

Почему Биткоин проигрывает битву с высокой инфляцией?

Поделиться:
Самый систематический способ превратить инвесторов в поклонников Bitcoin (BTC) — это воспринимать ведущую криптовалюту как важную защиту от инфляции.

Взгляд инвесторов на Биткоин!


Биткоин, который был объявлен конкурентом золота, стал финансовой привлекательностью специально для нового поколения. Основным аргументом на тот момент была способность BTC противостоять инфляции из-за повышенного спроса и ограниченного предложения. Крипто энтузиасты также были очарованы децентрализованной природой BTC без манипуляций и контроля со стороны центрального банка. Эта функция была названа важным фактором, отличающим цифровой актив от фиатной валюты, такой как доллар США. В то время как инфляция в США достигла пика за последний 41 год, для Биткоина начался важный период испытаний. Однако вера в то, что Биткоин защищает от инфляции, начала угасать из-за недавнего фиаско.
Новости криптовалюты в телеграмм

Одна из причин провала теста на инфляцию заключается в том, что инвесторы, владеющие активами, активно продают их из-за недавнего повышения ставок правительствами западных стран. США, Великобритания и большая часть западного мира переживают кризис высокой инфляции. Центральные банки настолько агрессивно повышают процентные ставки, что это заставляет инвесторов, которые берут маржинальные кредиты, инвестировать в криптовалюты, чтобы продавать эти активы. Итак, когда продавцов больше, чем покупателей, цены будут падать. Кроме того, криптовалюты действуют как защита от инфляции, когда используются в качестве валюты, а не только как средство сбережения, такое как золото. В результате Биткоин не проходит тест как средство сбережения, поскольку это высоколиквидный актив, обеспеченный многими краткосрочными фондами.

Средство сбережения против товара.


По мнению экономистов, ценность Биткоина также не является внутренней. Как справедливо заметил Билл Гейтс, ими торгуют ради чисто прагматической цели. Криптовалютные инвесторы не покупают эти цифровые активы, потому что видят в них средство сбережения или богатства. Суть здесь в том, чтобы покупать исключительно на основе спекуляций и того, что цена будет продолжать расти. В результате криптовалюты, такие как биткоин, могут защитить от инфляции, если их использовать в качестве валюты и рассматривать как средство сбережения, а не товар. Кроме того, высокая волатильность усложняет этот вопрос.

Биткоин потерял почти 60% по сравнению с пиком в 69 000 долларов в ноябре прошлого года. Биткоин в настоящее время изо всех сил пытается удержать его на уровне 20 000 долларов. Возникает вопрос: Биткоин должен оставаться стабильным во время инфляции. По мнению экономистов Naimetics, ответ прост! Ценность Биткоина представлена ​​фиатной валютой, которую он стремится свергнуть. Стоимость биткоина часто конвертируется в доллары США, поэтому все, что происходит с этой валютой (например, инфляция), негативно влияет на биткоин. Это важный и простой момент, который упускают из виду крипто энтузиасты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги