Мелбет

Какие события снова напугали инвесторов в криптовалюту?

С открытием фондовых рынков США вчера криптовалюты снова стали падать, так что же происходит? Какие события снова толкают инвесторов в криптовалюту к неопределенности? Что ждет криптоинвесторов на...
Новости Криптовалюты

Какие события снова напугали инвесторов в криптовалюту?

Поделиться:
С открытием фондовых рынков США вчера криптовалюты снова стали падать, так что же происходит? Какие события снова толкают инвесторов в криптовалюту к неопределенности? Что ждет криптоинвесторов на этой неделе? Мы учитываем текущую ситуацию и ожидания. Криптовалютные инвесторы должны быть гораздо более осторожными в эти дни.

После нескольких дней восстановления криптовалюты снова упали. Криптовалютные инвесторы боятся. Voyager Digital объявила в своем заявлении от 27 июня, что 3AC объявила дефолт по кредиту на сумму более 670 миллионов долларов за неуплату. В пресс-релизе фирмы говорится, что 3AC не произвела необходимых платежей за ранее объявленные 350 миллионов долларов США и 15 250 биткоинов, которые по сегодняшней цене стоят 323 миллиона долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Voyager Digital» обсуждает юридические решения с консультантами компании».

Кроме того, за последние 48 часов Tether столкнулся с возмещением около 10 миллиардов долларов США. Чтобы развеять опасения инвесторов, технический директор компании заявил, что «мы остаемся сильными в трудный период».

Какие события снова напугали инвесторов в криптовалюту?

Voyager Digital утверждает, что, несмотря на дефолт 3AC, в условиях надвигающейся опасности и инвесторов, задающихся вопросом, каким будет следующее домино, они не находятся в кризисной ситуации. «Платформа продолжает обрабатывать и выполнять заказы клиентов и снятие средств», — говорится в сообщении фирмы. Компания объявила, что по состоянию на 24 июня 2022 года у Voyager было около 137 миллионов долларов наличными и криптовалютами. Они также заявили, что у них есть доступ к 200 миллионам долларов США и 15 000 BTC на случай наихудшего сценария от Alameda Ventures Ltd.

«Он достиг кредитного лимита в размере 75 миллионов долларов, предоставленного Alameda, и может продолжать использовать возможности Alameda для облегчения заказов клиентов и снятия средств по мере необходимости», — говорится в сообщении Voyager Digital.

В прошлом году активы 3AC превышали 10 миллиардов долларов. Хедж-фонд подтвердил 18 июня, что испытывает серьезные финансовые трудности после того, как его инвестиции в криптопроекты, такие как Luna, обернулись катастрофой. Соучредитель 3AC Кайл Дэвис сообщил Wall Street Journal, что в феврале фирма инвестировала более 200 миллионов долларов в токены Luna; однако они до сих пор не сделали заявления о своих чистых инвестициях и убытках.

Дэвис сказал, что фирма понесла большие убытки и наняла юридических и финансовых консультантов для изучения вариантов, включая продажу активов и помощь другой фирме, и надеется достичь урегулирования с кредиторами. Основанная в 2012 году бывшими одноклассниками Су Чжу и Кайлом Дэвисом, 3AC превратилась в один из крупнейших и самых известных хедж-фондов криптовалюты. По состоянию на апрель фонд управлял криптовалютами на сумму более 3 миллиардов долларов.

Теперь инвесторы обеспокоены тем, что рухнет еще больше фирм. Особенно когда технический директор Tether объявил, что за последние 48 часов они подверглись атаке со стороны некоторых хедж-фондов, это всех пугает. В настоящее время Tether является крупнейшим стейблкоином, и любой крах может привести к падению совокупной стоимости всех криптовалютных рынков до нескольких сотен миллионов долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги