Мелбет

Что же ждет инвесторов криптовалют в ближайшие дни?

Крупнейшая криптовалюта потеряла вчера уровень в $20 200 и на момент написания статьи все еще находится ниже этой зоны. Мы говорили в течение нескольких дней, что эта неделя может быть полна высокой...
Новости Криптовалюты

Что же ждет инвесторов криптовалют в ближайшие дни?

Поделиться:
Крупнейшая криптовалюта потеряла вчера уровень в $20 200 и на момент написания статьи все еще находится ниже этой зоны. Мы говорили в течение нескольких дней, что эта неделя может быть полна высокой волатильности. Собственно говоря, так и случилось. После того, как вчера Пауэлл начал говорить, биткоин опустился до уровня 19 000 долларов, а альткойны начали фиксировать двузначные убытки. Так что же ждет инвесторов в ближайшие дни?

Почему биткоин падает?


Некоторое время биткоины были переведены на биржи криптовалют. Это выходит за рамки продаж майнеров и вызывает постоянное давление со стороны продаж. С фундаментальной точки зрения давление продавцов не является ненормальным. Ожидается, что данные по инфляции в США, которые будут опубликованы завтра, снова будут высокими. По предварительным данным, инфляция еще не начала снижаться. Естественно, мы продолжим наблюдать резкое повышение процентных ставок до 100 базисных пунктов на заседании ФРС, которое состоится в конце июля.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Второй причиной являются протоколы FOMC, которые, как ожидается, будут опубликованы на следующей неделе. С января криптоинвесторы внимательно следят за протоколами FOMC. На июньской встрече Пауэлл заявил, что они будут смело продолжать повышать процентные ставки по мере необходимости. Так что же говорится в будущих протоколах FOMC? Вполне вероятно, что на предстоящих встречах мы увидим обсуждение более решительных мер и детали основных шагов.

Новости указывает на то, что биткоин может упасть еще больше. ФРС не внесла никаких изменений в политику, инфляция и процентные ставки продолжают расти, и, что еще хуже, США приближаются к двузначной инфляции. Учитывая все это, рассчитывать на светлое будущее криптовалют в краткосрочной перспективе не имеет смысла.

В пятницу и начале июля будет объявлено о решениях по 2 спотовым биткоин-ETF. Рынки представляют собой особенно высокий риск для розничных инвесторов, если только SEC не удивит их и не одобрит один из них.

Будут ли криптовалюты падать дальше?


Мы рассмотрели основы, теперь пришло время ввести технические детали. Конечно, Биткоин определяет направление криптовалют, и мы должны его изучить. Цена должна защитить поддержку в 17 000 долларов, если сегодня будет пробита область 19 800, диапазон 17 000–18 000 долларов можно будет посетить снова.
Что же ждет инвесторов криптовалют в ближайшие дни?

Желтая линия тренда выступала в качестве среднесрочного сопротивления цене биткоина. Линия тренда недавно отклонила цену, вызвав падение на рынке. Однако BTC необходимо будет преодолеть уровень сопротивления в 24 000 долларов, 50-дневную скользящую среднюю и вышеупомянутую линию тренда, прежде чем возможное повторное тестирование зоны предложения в 30 000 долларов. С другой стороны, если устойчивая постепенная ликвидация и негативные настроения усилятся, медведи могут подтолкнуть рынок ниже текущего уровня поддержки и в район 15 000 долларов.

Цена развивает медвежий канал на 4-х часовой шкале. Текущая нисходящая импульсивная волатильность сдерживается нижней границей канала и основным уровнем поддержки в 20 000 долларов. В настоящее время BTC пробил краткосрочную нисходящую линию тренда и пытается повторно протестировать ее, формируя паттерн отката. В случае разворота от этого ценового уровня криптовалюте необходимо преодолеть средний предел и 22 000 долларов, чтобы начать здоровое ралли к верхней границе канала.

Тем не менее, кажется более вероятным, что будет длительная фаза консолидации между критическими уровнями 17 000 и 28 000 долларов, прежде чем покупатели или продавцы возьмут на себя инициативу и инициируют следующий тренд.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги