Мелбет

Биткоин упал ниже 19 000 долларов сегодня! Что происходит на рынке?

Биткоин, крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, сегодня упал ниже уровня 19 000 долларов. По данным CoinMarketCap: Цена биткоина упала до уровня 18 993 долларов. Цена биткоина в настоящее...
Новости Криптовалюты

Биткоин упал ниже 19 000 долларов сегодня! Что происходит на рынке?

Поделиться:
Биткоин, крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, сегодня упал ниже уровня 19 000 долларов. По данным CoinMarketCap: Цена биткоина упала до уровня 18 993 долларов. Цена биткоина в настоящее время торгуется на уровне около 19 140 долларов.

Биткоин потерял почти половину своей стоимости в прошлом месяце из-за повышения процентных ставок центральными банками, в том числе Федеральной резервной системой США, и серьезных опасений по поводу инфляции. Рыночная капитализация Биткоина, которая в ноябре 2021 года составляла 1,27 триллиона долларов, сегодня упала ниже 366 миллиардов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ethereum, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, за последние 24 часа подешевела на 9 процентов и опустилась до отметки в 1030 долларов.

По данным CoinMarketCap, рыночная капитализация Ethereum с рыночной капитализацией чуть менее 125 миллиардов долларов упала на 80 процентов по сравнению с ее рекордным максимумом в 4891,70 доллара, зафиксированным в ноябре 2021 года.

Что вызывает обвал рынка?


Основные факторы обвала рынка, который длился несколько недель: вялая активность DeFi, увеличение оттока фондов цифровых активов и повышение процентных ставок, недавно объявленное ФРС. В то время как уровень инфляции достиг пика в 8,6 процента, Федеральная резервная система США увеличила процентную ставку на 75 базисных пунктов. Можно сказать, что это важные факторы недавнего движения вниз.

Банк Канады также повысил процентную ставку с 1% до 1,5% ранее в этом месяце. Доходность облигаций росла по мере роста процентных ставок. Спрос на высокорисковые инвестиционные активы, включая криптовалюты, снизился.

Согласно данным отчета CoinShares, общий отток средств из фондов цифровых активов на прошлой неделе достиг рекордного уровня в 453 миллиона долларов. Согласно данным DeFiLlama, общая стоимость (TVL), заблокированная во всех блокчейнах, за последние 24 часа потеряла более 3,6 процента. Это показало, что интерес пользователей снизился.

Популярные децентрализованные финансовые платформы, включая Aave, Compound, Maker и Lido, в прошлом месяце столкнулись с двузначными потерями своих заблокированных агрегатов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги