Мелбет

Ежедневные продажи NFT снизились! Что случилось с шумихой NFT?

NFT стали чрезвычайно популярными в 2021 году с участием художников, влиятельных лиц, знаменитостей и представителей спортивной индустрии. В разгар медвежьего рынка 2022 года ажиотаж вокруг NFT...
Новости Криптовалюты

Ежедневные продажи NFT снизились! Что случилось с шумихой NFT?

Поделиться:
NFT стали чрезвычайно популярными в 2021 году с участием художников, влиятельных лиц, знаменитостей и представителей спортивной индустрии. В разгар медвежьего рынка 2022 года ажиотаж вокруг NFT потерял позиции, поскольку продажи упали до годового минимума.

Бум NFT в начале 2021 года: Сохранял свою славу до мая 2022 года, чему способствовала развивающаяся крипто экосистема и положительные настроения инвесторов. Однако борьба Биткоина за сохранение рекордно высоких цен оказала негативное влияние на крипто экосистему.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Экосистема NFT зафиксировала худшие результаты за год в июне, когда общее количество ежедневных продаж упало до 19 000 с оценочной стоимостью 13,8 миллиона долларов. Но в прошлом году аналогичные объемы ежедневных продаж NFT считались впечатляющими, поскольку зарождающаяся экосистема нашла широкое применение в различных вариантах использования.

Как свидетельствуют данные nonfungible.com, 24 сентября 2021 года в экосистеме NFT было зарегистрировано самое большое количество ежедневных продаж — 224 768 NFT на сумму 78,3 миллиона долларов. Однако самая крупная распродажа в долларовом выражении состоялась 1 мая 2021 года. Было заявлено, что за один день было продано 118 577 NFT на 780,4 миллиона долларов.

Что негативно повлияло на NFT?


Некоторые из ключевых факторов, которые негативно повлияли на шумиху вокруг NFT, — это низкие цены на Ethereum (ETH), отсутствие спроса на вторичном рынке и нереалистичные сборы за газ. В результате рыночная капитализация NFT упала почти на 40% за последние 3 месяца, как показывают данные NFTGo. Он также потерял более 66 процентов своего торгового объема.

В разгар медвежьего рынка крипто-предприниматели, в том числе Чанпэн Чжао, помогают правительствам изучать варианты использования NFT. Гигант социальных сетей Meta недавно объявил о своих планах по поддержке NFT для создателей контента.

Представитель Meta объявил, что развертывание NFT на платформе будет постепенным, начиная с избранных создателей в США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги