Мелбет

Что произошло на этой неделе с биткоинами и альткойнами? 27 июня – 3 июля.

Ранее на этой неделе биткоин отставал как от американских акций, так и от альткойнов, когда цены в основном колебались в районе 21 000 долларов, а на рынок все еще давило заражение нерешенным...
Новости Криптовалюты

Что произошло на этой неделе с биткоинами и альткойнами? 27 июня – 3 июля.

Поделиться:
Ранее на этой неделе биткоин отставал как от американских акций, так и от альткойнов, когда цены в основном колебались в районе 21 000 долларов, а на рынок все еще давило заражение нерешенным долговым риском. Средняя за 7 дней спотовая торговая активность BTC была значительно медвежьей за последние 9 дней. Он упал с 9,2 млрд долларов 19 июня до 3,8 млрд долларов в первый день этой недели, что составляет снижение на 58,7%.

Крах 3AC, соответствующие дефолты и неуверенность в том, что кредитная платформа Celsius остановит снятие средств, поскольку им грозит потенциальное банкротство, приводят к порочному кругу снятия средств на других централизованных кредитных платформах. Первый обратный ETF BTC в США, всего через четыре дня после запуска, он стал вторым по величине ETF, связанным с BTC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Биткоин.


Биткоин преодолел поддержку в 20 000 долларов в среду, 29 июня, и упал до 18 601 доллара в четверг, 30 июня. В пятницу, 1 июля, и в субботу, 2 июля, BTC все еще не достиг минимума этой недели. Рынок оффшорных фьючерсов достиг рекордных минимумов за 3 месяца в год, в то время как CME торгуется с существенным повышением. Биткоин перешел в режим удержания, поскольку криптовалютная зима дает о себе знать. Цены на машины для майнинга BTC резко упали в последние месяцы и, вероятно, продолжат падать дальше.

У большинства публичных биткойн- майнеров в этом году остались огромные выплаты за машины. С более низким операционным доходом от майнинга BTC после того, как цена BTC упала, кажется, что многим майнерам придется отменить свои заказы.

Что произошло за неделю с 27 июня по 3 июля?


Регулирование криптовалюты в Европе долгое время было неясным, но недавно ЕС достиг предварительного соглашения, которое будет регулировать криптовалютную индустрию в единстве. Между тем, BIS предложил запретить банкам хранить более 1% своих активов в BTC.

Криптовалютный хедж-фонд Three Arrows Capital начал процесс ликвидации после того, как он объявил дефолт по крупному кредиту от протокола кредитования криптовалюты Blockfi. И криптовалютная биржа FTX, и протокол кредитования криптовалюты Ledn пытались приобрести Blockfi. Вчера вечером FTX и BlockFi достигли соглашения.

Финансово устойчивая криптовалютная биржа FTX также рассматривала возможность приобретения другого проблемного протокола кредитования криптовалюты Celsius, но отказалась от сделки, увидев его финансовые показатели. С другой стороны, Goldman Sachs собирает деньги для покупки активов Celsius, и финансовое положение Celsius, похоже, не испугало инвестиционный банк.

Заявка Grayscale на преобразование своего продукта Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый биткоин-ETF была отклонена, и компания, как сообщала ранее, подала в суд на SEC. Европейские пользователи в настоящее время имеют бесчисленное количество доступных альтернатив ETP для биткоинов, и вскоре будут выпущены еще две, одна в Нидерландах и одна в Швейцарии.

Участники рынка криптовалют с гипер кредитным плечом один за другим переживают тяжелые времена. Многие считают, что майнеры BTC с кредитами почти на 4 миллиарда долларов будут следующими. Индустрия добычи биткоинов продолжает бороться с регулирующими органами в Нью-Йорке, поскольку производителю электроэнергии Greenidge, который обратился к добыче биткоинов, было отказано в продлении лицензии на эксплуатацию. Из положительных новостей следует отметить, что Samsung начала пробное производство 3-нанометровых чипов. Майнинг Samsung Bitcoin позволит одному из его клиентов протестировать свой продукт из первых рук.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги