Мелбет

Сколько потеряли в цене биткоин инвестиции Tesla?

Tesla, принадлежащая самому богатому человеку в мире Илону Маску, держит в руках большое количество биткоинов. До середины прошлого года Tesla можно было купить за биткоины. Илон прекратил продавать...
Новости Криптовалюты

Сколько потеряли в цене биткоин инвестиции Tesla?

Поделиться:
Tesla, принадлежащая самому богатому человеку в мире Илону Маску, держит в руках большое количество биткоинов. До середины прошлого года Tesla можно было купить за биткоины. Илон прекратил продавать Tesla за биткоины спорным решением.

После этого решения на рынке криптовалюты произошел обвал, но не такой глубокий, как сегодня. Гигантская компания объявила, что не будет продавать биткоины и будет хранить их при каждой возможности после этой даты. Маск неоднократно отвечал на вопросы, заявляя, что Tesla не будет продавать биткоины.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Биткоин сильно потерял в цене в этом году, особенно во втором квартале, вернувшись к ценовым уровням начала 2021 года. Tesla Илона Маска столкнулась с потерей 440 миллионов долларов (363,5 миллиона фунтов стерлингов) в биткойн-холдингах после впечатляющего падения стоимости криптовалюты.

Компания, у которой в прошлом году было 1,5 миллиарда долларов в биткойн-резервах, растаяла, когда ведущая криптовалюта упала до 18-месячного минимума. Общая стоимость биткоинов в руках Tesla составляет около 820 миллионов долларов. Три месяца назад компания зафиксировала стоимость Биткоина на уровне 1,26 миллиарда долларов. Убыток компании от биткоинов соответствует 9% прибыли, объявленной в прошлом году.

Несмотря на убыток, объявления о продаже от Tesla не поступало. Учитывая рекомендации Илона Маска по инвестициям, можно сделать вывод, что он ожидает, что биткоин снова вырастет.

Согласно данным Coinmarketcap на момент написания, биткойн торгуется на уровне 19 115 долларов. BTC, который потерял 1% за последние 24 часа и 10% за последние семь дней, имеет рыночную стоимость в 364 миллиарда долларов.

Сколько потеряли в цене биткоин инвестиции Tesla?

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги