Мелбет

Утечка, которая потрясла Binance: на продажу выставлены данные 1 миллиарда человек.

Чанпэн Чжао, генеральный директор крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance, объявил, что анализ угроз фондового рынка обнаружил, что личная информация более 1 миллиарда человек выставляется на...
Новости Криптовалюты

Утечка, которая потрясла Binance: на продажу выставлены данные 1 миллиарда человек.

Поделиться:
Чанпэн Чжао, генеральный директор крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance, объявил, что анализ угроз фондового рынка обнаружил, что личная информация более 1 миллиарда человек выставляется на продажу в даркнете.

Крупнейшая утечка данных в Китае.


Чанпэн Чжао сказал, что утечка данных включала важные данные, такие как имена, национальный идентификационный номер, адрес, полицейские и медицинские записи, и что утечка данных произошла из азиатской страны. Якобы данные принадлежат гражданам Китая. Чжао заявил, что Binance усилила меры безопасности для защиты пользователей, пострадавших от утечки данных.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
1
Хакер или хакерская группа под названием ChinaDan заявили в анонимном сообщении на онлайн-форуме, что база данных Национальной полиции Шанхая была взломана. Хакер утверждал, что у него есть 23 терабайта данных об одном миллиарде граждан Китая , как заявил генеральный директор Binance . Взлом с массивными данными означает, что это самая крупная утечка данных в Китае. Хакер хочет 10 биткоинов на сумму более 191 000 долларов за данные. По мнению многих, запрашиваемая цена довольно низкая по сравнению со стоимостью взломанных данных.

Хотя шанхайская полиция или китайские представители киберпреступности не прокомментировали этот вопрос, хакер открыто поделился некоторой информацией, чтобы завоевать доверие, раскрыв три разных набора данных, содержащих 750 000 файлов из базы данных. Первый набор данных состоит из возможных мест доставки, второй набор данных состоит из записей вызовов полиции, а третий набор данных состоит из такой информации, как адрес, рост и пол.

Binance подтверждает достоверность угрозы.


Генеральный директор Binance Чжао заявил, что разведка угроз обнаружила продажу в даркнете . Он также заявил, что нарушение было вызвано ошибкой в ​​гибком поиске, распространенном государственным органом.

Ранее в этом году Binance стала первой криптовалютной компанией, которая стала частью Национального альянса кибер криминалистики и образования. Он утверждает, что NCFTA предотвратила убытки на сумму более 2 миллиардов долларов. В прошлом Binance сыграла ключевую роль в удалении FancyCat, вредоносной группы, ответственной за отмывание программ- вымогателей на сумму более полумиллиарда долларов.

Генеральный директор криптовалютной биржи объявил, что они усилили меры безопасности, чтобы защитить всех пользователей, потенциально пострадавших от утечки данных.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги