Мелбет

Хакеры выставили на продажу личные записи граждан Китая за 10 биткоинов.

Хакеры якобы похитили личные данные более 1 миллиарда граждан Китая. Хакеры выставили на продажу личные записи граждан Китая, которые были украдены во время нарушения кибербезопасности,...
Новости Криптовалюты

Хакеры выставили на продажу личные записи граждан Китая за 10 биткоинов.

Поделиться:
Хакеры якобы похитили личные данные более 1 миллиарда граждан Китая. Хакеры выставили на продажу личные записи граждан Китая, которые были украдены во время нарушения кибербезопасности, предположительно нацеленного на базу данных Шанхайской национальной полиции (SHGA).

Нарушение безопасности, которое произошло в 2022 году, раскрыло личные данные более 1 миллиарда граждан Китая. Предположительно, эти данные теперь выставлены на продажу как в открытом Интернете, так и в даркнете. Украденная информация включает имена, адреса, официальные идентификационные номера, мобильные телефоны и другие конфиденциальные данные граждан Китая. Анонимный хакер по имени ChinaDan утверждает, что продал украденную информацию за 10 биткоинов (около 200 000 долларов). ChinaDan разместил предложение на Breached, хакерском форуме, используемом хакерами.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао заявил в своем посте в Твиттере на прошлых выходных, что системы анализа угроз биржи обнаружили 1 миллиард записей резидентов из азиатской страны, выставленных на продажу в даркнете. Биржа утверждает, что ускорит процессы проверки для тех, кто пострадал от взлома. Чанпэн Чжао сказал, что это нарушение могло произойти из-за неправильного развертывания ElasticSearch, популярного инструмента поиска и анализа данных, используемого предприятиями.

Кенни Ли, соучредитель проекта конфиденциальности Web 3 под названием Manta Network, сказал, что нарушение может иметь последствия для индустрии криптовалют. «Украденные данные могут использоваться для эксплуатации пользователей и кражи ключей для получения несанкционированного доступа к приложениям, например, для фишинговых атак или централизованных обменов», — сказал Кенни Ли.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги