Мелбет

Регуляторы ценных бумаг в Техасе и Алабаме начинают расследования проблемных крипто-кредитных компаний Celsius и Voyager.

Все государства, имеющие отношение к криптовалютам, могут принимать меры и оглашать решения. Эти решения имеют ограниченное влияние на цену соответствующего альткойна. Но если регуляторы США объявят...
Новости Криптовалюты

Регуляторы ценных бумаг в Техасе и Алабаме начинают расследования проблемных крипто-кредитных компаний Celsius и Voyager.

Поделиться:
Все государства, имеющие отношение к криптовалютам, могут принимать меры и оглашать решения. Эти решения имеют ограниченное влияние на цену соответствующего альткойна. Но если регуляторы США объявят войну криптовалюте, инвесторам, владеющим этими альткойнами, будет очень тяжело. Мы ясно видели это на примере Ripple, XRP годами не может приблизиться к уровню ATH.

Согласно отчету Bloomberg, регуляторы ценных бумаг в Техасе и Алабаме расширяют свои расследования в отношении проблемных крипто-кредитных компаний Celsius и Voyager. Регуляторы изучают Voyager и Celsius, раскрывают ли эти компании полную информацию о своих кредитах и ​​кредитоспособности заемщиков.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Джо Ротонда, исполнительный директор Совета по ценным бумагам штата Техас, сообщил Bloomberg, что регулирующий орган обнаружил, что многие фирмы, возможно, не раскрывали должным образом информацию о том, что они делают со средствами инвесторов, в том числе о сумме и типе риска, который они принимают на себя. Если компании не обеспечивают необходимой прозрачности в отношении своих операций, как ожидается, банкротство может быть не единственной проблемой. Серьезные проблемы, похоже, стоят перед менеджерами обеих компаний.

Токены, выпущенные Celsius и Voyager, превратились в бомбу замедленного действия. Заявления о Celsius о том, что он прокачивал собственный токен, были сделаны несколько дней назад бывшим сотрудником. Аманда Сенн, вице-президент Комиссии по ценным бумагам Алабамы, заявила, что регулятор расследует деятельность этих компаний и «пытается понять, что произошло и почему». Сенн добавил, что расследования все еще находятся в зачаточном состоянии, но они предпримут все необходимые шаги в соответствии с ответственностью инвесторов в своих штатах.

В сентябре прошлого года регулирующие органы Техаса и Алабамы заявили, что процентные депозитные предложения Celsius в криптовалюте являются незарегистрированными ценными бумагами. Celsius прекратил снятие средств 12 июня, и с тех пор клиенты не могут получить доступ к своим средствам. Фирма наняла юридических и финансовых консультантов для изучения возможных вариантов реструктуризации.

Ранее на этой неделе Voyager подал заявление о защите от банкротства по главе 11. Средства клиентов Voyager также заморожены, поскольку на прошлой неделе фирма прекратила снятие средств после того , как контрагент и проблемный хедж-фонд Three Arrows Capital не смогли погасить кредит в размере 650 миллионов долларов. В дни, когда Voyager снизил дневной лимит на вывод до 5000 долларов, мы предупреждали инвесторов о риске приостановки вывода вообще.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги