Мелбет

Binance якобы продолжает работать в Иране, несмотря на санкции США!

Согласно недавнему отчету Reuters, ведущая биржа криптовалют Binance продолжала обслуживать клиентов из Ирана и обрабатывать торговые транзакции, несмотря на санкции США и запрет на ведение бизнеса в...
Новости Криптовалюты

Binance якобы продолжает работать в Иране, несмотря на санкции США!

Поделиться:
Согласно недавнему отчету Reuters, ведущая биржа криптовалют Binance продолжала обслуживать клиентов из Ирана и обрабатывать торговые транзакции, несмотря на санкции США и запрет на ведение бизнеса в Иране.

Запрет восходит к 2018 году, когда Соединенные Штаты начали повторно вводить санкции, приостановленные из-за ядерной сделки Ирана с другими крупными державами. Binance прекратил торговлю в ноябре 2018 года и попросил пользователей ликвидировать свои счета.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Тем не менее, исследование включало интервью с семью инвесторами, которые сказали, что избежали этого запрета и продолжали получать доступ до сентября прошлого года. Также сообщается, что еще 11 человек заявили, что торговали в своих профилях LinkedIn после того, как запрет вступил в силу.

Основатель и генеральный директор Binance Чанпэн Чжао сделал следующие заявления в своем заявлении на платформе социальных сетей:
«Binance использует Reuters WorldCheck в качестве одного из своих инструментов проверки KYC с 2018 года».

В отчете Reuters говорится, что люди легко обходят запреты через виртуальные частные сети (VPN), и эта технология была одобрена Binance в блоге под названием «Руководство по VPN для начинающих». Утверждается, что обвинения в этом отношении касаются только Binance — организации, холдинговая компания которой расположена на Каймановых островах.

В отчете также говорится, что несколько опрошенных экспертов считают, что текущая деятельность в Иране может привлечь внимание регулирующих органов США.

Binance: соблюдение нормативных правил.


Кроме того, представитель Binance заявил в своем заявлении, что программа соответствия и регулирования является основным направлением деятельности компании на протяжении большей части существования компании. Также заявлено, что санкционная программа полностью соответствует всем международным финансовым санкциям, включая блокировку доступа к платформе для пользователей в Иране.

Иран до сих пор переживает спорный период с криптовалютной индустрией и ее инвесторами, отключив электричество во всех 118 законных центрах майнинга криптовалюты в июне. Эти шаги, предпринятые Ираном, были предприняты в результате растущего спроса на энергию в стране.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги