Мелбет

Vault сталкивается с кредиторами с миллионами долларов долга!

Криптовалютная кредитная компания Vauld, которая остановила снятие средств клиентами на прошлой неделе, опубликовала заявление для своих кредиторов, в котором говорится, что у нее общая нехватка...
Новости Криптовалюты

Vault сталкивается с кредиторами с миллионами долларов долга!

Поделиться:
Криптовалютная кредитная компания Vauld, которая остановила снятие средств клиентами на прошлой неделе, опубликовала заявление для своих кредиторов, в котором говорится, что у нее общая нехватка около 70 миллионов долларов.

Vauld, опубликовавший заявление в понедельник, 11 июля 2022 года, сказал, что у него есть активы на сумму около 330 миллионов долларов и долг на сумму около 400 миллионов долларов. Однако в компании также подчеркнули, что эти цифры могут быть неточными. На самом деле, Vauld сказал, что на данный момент он прошел судебную и финансовую проверку и что ему известны объявленные цифры.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Считается, что проблемы Vauld связана с потерями рыночной капитализации в транзакциях с биткоинами (BTC), эфирами (ETH) и полигонами (MATIC), а также с крахом алгоритмической стабильной монеты terraUSD (UST).
«У нас также есть несоответствие сроков владения, когда мы выделяем значительную часть наших активов под управлением на кредиты, которые имеют дополнительный срок погашения от 3 до 11 месяцев и не могут быть погашены досрочно».

Базирующаяся в Сингапуре Vauld, чья команда в основном базируется в Индии, приостановила снятие средств клиентами 4 июля 2022 года. На следующий день лондонский конкурент Nexo подписал с фирмой предварительный контракт о возможной попытке приобретения. В настоящее время Nexo проходит комплексную проверку, в ходе которой средства клиентов Vauld оказались в центре внимания.

Некоторые клиенты Vault скептически относятся к сделке с Nexo. Зная об этих сомнениях, Vauld сказал в заявлении кредиторам, что, если сделка не состоится, у него есть другие планы, чтобы угодить клиентам.

Утверждается, что эти планы направлены на создание большего венчурного капитала и изучение альтернатив приобретению. Также ожидается, что часть капитала, распределенного в рамках этих планов, будет возвращена, долг будет конвертирован в капитал, компания выпустит токен для конкретной компании и будет разработан будущий план платежей, привязанный к доходам.

Vauld также объявил, что после прекращения снятия средств сингапурская компания Defi Payments Pte Ltd подала заявление о введении моратория в суды Сингапура 8 июля 2022 года в соответствии со статьей 64 Закона о банкротстве, реструктуризации и прекращении деятельности 2018 года, как и планировалось ранее.

Если мораторий на существующие дефициты будет принят, Vauld будет предоставлено 30 дней для рассмотрения возможных вариантов. Фирма заявляет, что такой мораторий может быть выгоден и даже может быть предоставлен на «более длительный период».

Vauld также сохраняет оптимизм в отношении реализации сделки с Nexo.

Основанный в 2018 году, Vauld (ранее Bank of Hodlers) поддерживается известными инвесторами, такими как Valar Ventures Питера Тиля и Coinbase Ventures. За несколько недель до прекращения вывода средств фирма сократила 30% своего персонала, чтобы сократить расходы. Финансовый директор компании Джатин Мазалкар также покинул компанию после прекращения снятия средств.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги