Мелбет

Uniswap взломан! Украдено 7 тысяч 500 ETH!

По мере того, как криптовалюты продолжают приниматься, количество мошеннических преступлений против криптовалют также увеличивается. На этот раз плохие новости пришли от Uniswap, известного как...
Новости Криптовалюты

Uniswap взломан! Украдено 7 тысяч 500 ETH!

Поделиться:
По мере того, как криптовалюты продолжают приниматься, количество мошеннических преступлений против криптовалют также увеличивается. На этот раз плохие новости пришли от Uniswap, известного как протокол децентрализованного обмена. Утверждается, что у Uniswap было украдено около 7500 ETH. Поставщик ликвидности на Uniswap понес убытки в размере 8 миллионов долларов после фишинговой атаки. Сообщается, что пострадавшие пользователи случайно предоставили доступ к поддельному уведомлению об аирдропе.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Гарри Денли, известный как исследователь безопасности MetaMask в связи с инцидентом, фактически был одним из первых, кто предупредил об этом в своем посте в Твиттере в понедельник, 11 июля 2022 года. Денли предупредил 73 399 пользователей адресов, что вредоносные токены ERC-20 были отправлены для захвата их криптоактивов.
На блоке 151,223,32 было 73.399 адресов, которым был отправлен вредоносный токен для нацеливания на их активы, под ложным впечатлением от раздачи $UNI на основе активности их LP, начавшейся примерно 2 часа назад 0xcf39b7793512f03f2893c16459fd72e65d2ed00c
Чанпэн, генеральный директор Binance, одной из ведущих мировых бирж криптовалют, сделал следующие заявления в своем посте в Твиттере:
Наша команда безопасности обнаружила эксплойт в Uniswap V3 на блокчейне ETH. Кибер-злоумышленник украл 4295 ETH на данный момент и отмывает их через Tornado Cash. Может кто-нибудь сообщить Uniswap Мы можем помочь.

Генеральный директор Binance сделал еще один пост после своего первого поста, разъяснив ситуацию и подчеркнув, что атака не была вызвана какой-либо проблемой с протоколом, а на самом деле была частью фишинговой атаки. Чанпэн тронул сердца пользователей Uniswap, поделившись своим разговором с командой Uniswap в Twitter.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги