Мелбет

По просьбе Байдена Минфин США начал исследования о криптовалютах!

В соответствии с указом президента США Байдена о криптовалютах Министерство финансов США решило запросить отзывы граждан о рисках и преимуществах криптовалют. Запрос на общественное обсуждение был...
Новости Криптовалюты

По просьбе Байдена Минфин США начал исследования о криптовалютах!

Поделиться:
В соответствии с указом президента США Байдена о криптовалютах Министерство финансов США решило запросить отзывы граждан о рисках и преимуществах криптовалют.

Запрос на общественное обсуждение был подан в Федеральный реестр 8 июля 2022 года. Однако официально Минфин не объявлял об этом до 12 июля 2022 года. После необходимых исследований соответствующий запрос был опубликован 12 июля 2022 года. Эта новая инициатива, запущенная Казначейством, совпала со временем, когда учреждение укрепило свою политику в отношении криптоактивов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сотрудник казначейства Нелли Лян сделала следующие заявления в заявлении по этому поводу:
«Для потребителей криптоактивы могут представлять потенциальные преимущества, такие как более быстрые платежи, а также потенциальные риски, включая мошенничество и связанные с ним риски».

Заместитель министра финансов Лян также известен тем, что возглавлял предложение Министерства финансов по регулированию стейблкоинов. Лян также отмечает, что Конгресс должен ограничить выпуск стейблкоинов застрахованными депозитными учреждениями, а именно банками.

В заявлении казначейства также подчеркивается обеспокоенность тем, что криптовалюты представляют больший риск для уязвимых групп населения:
«Увеличение использования цифровых активов и различия между сообществами могут представлять для менее информированных участников рынка различные финансовые риски или усугублять неравенство. Крайне важно убедиться, что цифровые активы не представляют чрезмерного риска для потребителей, инвесторов или бизнеса. И что необходимо сделать, так это ввести меры безопасности в рамках усилий по расширению доступа к безопасным и доступным финансовым услугам для более уязвимых групп населения».

Напомним, на прошлой неделе Казначейство США отправило в Белый дом Международную структуру участия по криптовалютам. Президент Джо Байден также издал указ по этому поводу.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги