Мелбет

Биткоин снова набирает обороты: вот следующее возможное решение ФРС по ставке!

Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH) несколько восстановились после положительных комментариев исполнительного директора ФРС Кристофера Дж. Уоллера и председателя SEC Гэри Генслера. Падение цен на...
Новости Криптовалюты

Биткоин снова набирает обороты: вот следующее возможное решение ФРС по ставке!

Поделиться:
Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH) несколько восстановились после положительных комментариев исполнительного директора ФРС Кристофера Дж. Уоллера и председателя SEC Гэри Генслера.

Падение цен на энергоносители: заявление ФРС о критической ставке.


Биткоин сегодня вырос на 5%, а ETH — на 11%. По мнению экспертов, эффект FUD на рынке продолжается. Некоторые чиновники Федеральной резервной системы ожидают повышения ставки на 75 базисных пунктов. Это снижает вероятность повышения на 100 базисных пунктов в конце июля. Кроме того, председатель ФРС Кристофер Уоллер считает более целесообразным повышение на 75 базисных пунктов. Однако данные о розничных продажах и жилье, которые будут опубликованы до заседания ФРС 26-27 июля, могут привести к росту на 100 базисных пунктов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Биткоин снова набирает обороты: вот следующее возможное решение ФРС по ставке!

Криптовалюта и акции позитивно отреагировали на эти заявления и выросли. Тем не менее, оба рынка по-прежнему находятся под давлением неопределенности, поскольку данные по индексу потребительских цен в США подскочили до 40-летнего максимума. На прошлой неделе заявки на пособие по безработице выросли на 9 тысяч до 244 тысяч. В связи с быстрым ростом глобальной экономической неопределенности количество увольнений также увеличилось в криптовалютных компаниях и биржах. Многие члены Совета ФРС считают нецелесообразным повышать процентную ставку на 100 базисных пунктов прямо сейчас, поскольку цены на энергоносители падают. Уоллер сказал, что сейчас самой важной задачей ФРС является сдерживание инфляции. По данным FedWatch, вероятность повышения процентной ставки на 75 базисных пунктов составляет 53,6%, а на 100 базисных пунктов — 46,4%. В день публикации данных по инфляции вероятность повышения ставки ФРС на 100 базисных пунктов превышала 80%. После объявления Уоллера рынок криптовалют стал зеленым, а общая рыночная капитализация увеличилась на 3,68% до 926,60 млрд долларов. Биткоин (BTC) за последние 24 часа иEthereum (ETH) набрал обороты после сильных объемов торгов. По мнению экспертов, рост BTC будет недолгим.

Комментарий от председателя SEC.


Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), пообещал во вчерашнем заявлении, что он смягчит некоторые законы о ценных бумагах. Этот шаг направлен на повышение соответствия в отрасли. Президент отметил, что учреждение может использовать свою исполнительную власть для регулирования индустрии криптовалют в целях защиты инвесторов. Ганслер считает, что компании, в том числе криптовалютные кредитные и торговые платформы, должны сотрудничать с SEC, чтобы полностью раскрыть свой потенциал. Он также указал, что компании предлагают незарегистрированные ценные бумаги, что увеличивает риски для инвесторов.

Конкретным примером этого является то, что клиенты Celsius с меньшей вероятностью вернут свои деньги после того, как компания подаст заявление о банкротстве. Ожидается, что судебный процесс банкротства компании и платежный кризис нанесут ущерб сектору.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги