Мелбет

Отчет CoinGecko: что произошло на рынке DeFi во втором квартале?

Общий спад на рынке криптовалют также повлиял на рынок децентрализованных финансов (DeFi). Во втором квартале 2022 года рынок DeFi упал на 74,6%. Несмотря на это снижение, ежедневная активность...
Новости Криптовалюты

Отчет CoinGecko: что произошло на рынке DeFi во втором квартале?

Поделиться:
Общий спад на рынке криптовалют также повлиял на рынок децентрализованных финансов (DeFi). Во втором квартале 2022 года рынок DeFi упал на 74,6%. Несмотря на это снижение, ежедневная активность пользователей оставалась относительно стабильной.

Согласно отчету, опубликованному CoinGecko в среду (13.07.2022), общая рыночная стоимость рынка DeFi снизилась со 142 млн долларов до 36 млн долларов во втором квартале года. Согласно отчету, самая большая причина этого — Terra в мае 2022 года: т.е. великий крах LUNA и UST.

В отчете были названы еще 2 причины снижения DeFi. Первый из них — взлом Inverse Finance с убытком в 1,2 млн долларов. Еще одна атака Rari, которая нанесла ущерб в размере 11 миллионов долларов:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
«Из-за этих атак доверие инвесторов к протоколам снизилось, и эта ситуация негативно повлияла на цены токенов».

Хотя эти плохие разработки замедляют активность в сети; будем надеяться, что таких же темпов снижения числа ежедневных пользователей не наблюдалось. Во втором квартале количество ежедневных пользователей уменьшилось с 50 тысяч до 30 тысяч, что соответствует снижению на 34,5 процента.

Есть несколько причин, по которым уменьшение количества ежедневных пользователей не так сильно, как снижение рыночной стоимости. Один из них — кризис LUNA и IHR в мае 2022 года. Активность DeFi возросла во время этого кризиса, поскольку пользователи активно перешли на Uniswap через Curve Finance. Причиной этого перехода было желание пользователей избавиться от своих LUNA и UST.

Количество ежедневных пользователей Ethereum (январь 2022 г. – июнь 2022 г.)

Отчет CoinGecko: что произошло на рынке DeFi во втором квартале?

Очередной рост активности произошел в июне 2022 года. Причиной тому стал кризис в криптовалютной кредитной платформе Celsius. В этот кризис пользователи попытались вывести свои активы и обратиться к DeFi. Celsius официально объявил о банкротстве в среду (13.07.2022) после недавних событий.
«В обоих случаях мы стали свидетелями обрушения центральных структур. После этих событий пользователи предпочли обратиться к бесплатному характеру DeFi».

Объемы транзакций NFT также снизились.


NFT также были включены в отчет, подготовленный CoinGecko. Рынок NFT упал на 26,2% во втором квартале 2022 года с пика в июне 2021 года до 7,6 млрд долларов по объему транзакций.

Наиболее важной причиной этого снижения является значительное снижение объемов транзакций NFT в сети Ethereum.

Объемы транзакций NFT в блокчейнах (январь 2022 г. – июнь 2022 г.)


В июне, последнем месяце 2-го квартала, мы стали свидетелями самых низких объемов транзакций NFT за последние 12 месяцев на рынке. Можно сказать, что еще одной причиной такого значительного снижения является снижение минимальных цен NFT (минимальная цена).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги