Мелбет

Критическое предупреждение от ФБР криптоинвесторам!

По мере того, как скорость принятия криптовалюты увеличивалась, она стала частым местом назначения для рыночных мошенников. В ноябре прошлого года общая стоимость рынка криптовалют выросла до 3...
Новости Криптовалюты

Критическое предупреждение от ФБР криптоинвесторам!

Поделиться:
По мере того, как скорость принятия криптовалюты увеличивалась, она стала частым местом назначения для рыночных мошенников. В ноябре прошлого года общая стоимость рынка криптовалют выросла до 3 триллионов долларов. Этот большой торт подогрел аппетит мошенников, и мы стали свидетелями многих случаев мошенничества.

Недавно ФБР предупредило криптоинвесторов. Федеральное бюро расследований США (ФБР) заявило, что криптовалютные мошенники нацелены на инвесторов в криптовалюту через поддельные криптовалютные приложения.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
ФБР объявило, что с октября 2021 года по май 2022 года 244 человека были обмануты на 42,7 миллиона долларов с помощью поддельных приложений криптовалюты.

В заявлении Федерального бюро расследований говорится, что киберпреступники показали выпущенные ими мобильные приложения как законные приложения и убедили инвесторов загрузить эти приложения.
«ФБР заметило, что киберпреступники общались с инвесторами из США, обманным путем заявляя, что предлагают законные услуги по инвестированию в криптовалюту, и убеждая инвесторов загружать поддельные мобильные приложения, которые они использовали для мошенничества с течением времени со все большим успехом».
ФБР также выявило инцидент, когда лица, работавшие под именем компании YiBit, обманули инвесторов на 5,5 млн долларов. Мошенники направляли пользователей в приложение YiBit и заставляли их вносить криптовалюты. Из 17 обманутых человек 4 не смогли вывести свои деньги.

ФБР указало, что мошенничество также было совершено с приложениями под названием Supayos или Supay, и что с поддельных аккаунтов было украдено около 1 миллиона долларов.

Более 99% миллениалов и более 98% миллениалов в США регулярно используют мобильные банковские приложения. ФБР призвало инвесторов и финансовые учреждения опасаться нежелательных запросов на загрузку инвестиционных приложений.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги