Мелбет

Великобритания сегодня объявляет о долгожданном законе о стейблкоинах!

Министр финансов Великобритании Надхим Захави сегодня сделает долгожданное заявление. Министр объявит о поддержке использования стейблкоинов для платежей в соответствии с Законом о финансовых услугах...
Новости Криптовалюты

Великобритания сегодня объявляет о долгожданном законе о стейблкоинах!

Поделиться:
Министр финансов Великобритании Надхим Захави сегодня сделает долгожданное заявление. Министр объявит о поддержке использования стейблкоинов для платежей в соответствии с Законом о финансовых услугах и рынках.

Будет разрешено использование стейблкоинов для платежей.


Законопроект поможет стране создать более конкурентоспособный и функциональный сектор финансовых услуг после Brexit. Официальные лица отметили, что криптовалюты и стейблкоины будут играть важную роль в консолидации финансовой системы страны и ее позиции лидера в области цифровых финансов. Министр финансов Великобритании Надхим Захави представит сегодня в парламенте Закон о финансовых услугах и рынках, который считается серьезным изменением в британской индустрии финансовых услуг. Министр сделал следующее заявление:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Новый законопроект направлен на обеспечение компенсации жертвам мошенничества и в то же время на защиту инвесторов по закону.

Законопроект установит правила использования стейблкоинов для платежей по мере роста использования криптовалют в розничной торговле и других крупных предприятиях. Законопроект также предоставит дорожную карту для внедрения стейблкоина в Великобритании. По мнению экспертов, это также ускорит внедрение криптовалют. Регулирование стейблкоина охватывает защиту инвесторов, правила торговли и решения, касающиеся изменений в существующих законах о криптовалюте. Согласно новому закону, крипто компании, в том числе эмитенты и хранители стейблкоинов, должны зарегистрироваться в Управлении финансового надзора (FCA).

Почему закон важен?


Члены Министерства финансов считают, что стейблкоины дают возможность сделать финансовые рынки более функциональными и конкурентоспособными. Кроме того, предложение инновационных продуктов, повышение эффективности и снижение рисков с помощью законодательства могут способствовать внедрению. Ранее Великобритания заявляла о своей цели превратить страну в глобальный крипто центр. Однако отставки министра финансов Риши Сунака и высокопоставленного чиновника казначейства Джона Глена повлияли на эти планы. На самом деле Риши Сунак сосредоточился на регулировании продвижения криптовалют.

Несмотря на все эти усилия, Великобритания отстает от других стран в регулировании и внедрении. Однако анти криптографические настроения в стране могут измениться с регулированием стейблкоина. Это конкретный шаг к принятию криптовалют. Недавно британское правительство приняло меры по налогообложению DeFi. Правительство должно поддерживать стейблкоины, по крайней мере, для отслеживания транзакций в целях налогообложения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги