Мелбет

Что изменится с консолидацией Ethereum?

Разработчики Ethereum объявили, что они выпустят обновление Ethereum Merge под названием The Merge в основной сети 19 сентября, с сообщением, которое они опубликовали в прошлую пятницу. После этой...
Новости Криптовалюты

Что изменится с консолидацией Ethereum?

Поделиться:
Разработчики Ethereum объявили, что они выпустят обновление Ethereum Merge под названием The Merge в основной сети 19 сентября, с сообщением, которое они опубликовали в прошлую пятницу. После этой важной новости Ethereum отреагировал положительно, проведя сильный рост.

Хотя дата долгожданного обновления была объявлена ​​уже давно, оно вызвало ожидаемый ажиотаж в сообществе, но инвесторы могут не знать или неправильно понимать некоторую информацию об этом обновлении. Ларк Дэвис, один из популярных аналитиков, рассказал о пяти вещах, которые, по его мнению, заблуждаются инвесторами в обновлении The Merge.

1. Слияние снизит комиссию.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Ларк Дэвис заявил, что вера в то, что высокая плата за газ в Ethereum снизится после слияния, является одним из самых больших мифов. Хотя плата за газ ETH в последнее время имеет тенденцию к снижению, это связано не более чем с падением сетевой активности в 2022 году в этом году. Тем не менее, Дэвис считает, что мы находимся всего в одном пампе NFT от того, чтобы засорить сеть Ethereum, что приведет к еще большему увеличению платы за газ.

Таким образом, серьезное облегчение маловероятно, пока новые масштабируемые сети, такие как Sharding, которые непосредственно встроены в основную сеть, не станут активными, и это обновление, вероятно, будет завершено в 2023 году.

2. Ставки ETH будут переполнены.


Некоторые инвесторы считают, что после обновления The Merge рынок будет наводнен поставленным Ethereum. Однако инвесторы забывают, что они не могут вывести застейканный Ethereum в течение 6-12 месяцев после обновления Merge. Кроме того, не все стейкинговые Ethereum будут разблокированы одновременно. Максимум 40 000 ETH в день будет разблокировано из 13 миллионов ETH. В противном случае можно прогнозировать, что это будет большая проблема.

3. Слияние не изменит экономику Ethereum.


Многие инвесторы считают, что обновление The Merge не изменит экономику Ethereum, что неверно. По словам Ларка Дэвиса, новое обновление «фактически является самым важным экономическим событием, которое когда-либо случалось с сетью», несмотря на ее в настоящее время очень плохую экономическую структуру. Дэвис говорит, что это потому, что Merge поставляется с тройным делением пополам.

Это сократит эмиссию новоиспеченного Ethereum в 10 раз по сравнению с текущим уровнем инфляции. Таким образом, ежедневное давление со стороны продавцов Ethereum также уменьшится в 10 раз.

4. Вознаграждение за ставку упадет после слияния.


Это заблуждение — еще одна статья, принятая сообществом. По словам Дэвиса, вознаграждение за стекинг может увеличиться в среднем на 50% после обновления. По некоторым оценкам, на стейкинге Ethereum можно будет заработать 10% годовых в год. Это связано с тем, что после перехода на PoS все комиссии за транзакции перейдут от майнеров к стейкерам.

5. Сеть Ethereum станет менее безопасной.


Среди сторонников PoW и PoS ведутся давние споры о том, что более безопасно. Дэвис считает, что попытка взлома сети с использованием системы Proof-of-Stake обойдется намного дороже. Это связано с тем, что в PoS необходимо купить монеты на десятки миллиардов долларов, чтобы получить большую часть ставки и атаковать сеть. Даже если атака будет успешной, злоумышленники потеряют большие деньги. Дэвис считает, что Ethereum будет более безопасным в сети PoS (доказательство доли).

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги