Мелбет

Binance потеряла 90% своих пользователей из за процедуры KYC.

Binance, одна из крупнейших мировых бирж, сталкивается с рядом юридических проблем наряду со многими другими криптографическими организациями. Прежде всего, это соблюдение законов об отмывании денег...
Новости Криптовалюты

Binance потеряла 90% своих пользователей из за процедуры KYC.

Поделиться:
Binance, одна из крупнейших мировых бирж, сталкивается с рядом юридических проблем наряду со многими другими криптографическими организациями. Прежде всего, это соблюдение законов об отмывании денег и финансировании терроризма, давление со стороны прессы.

В недавнем интервью три старших члена команды Binance по соблюдению нормативных требований обсудили, что делает крупнейшая в мире биржа по объему торгов перед лицом этих проблем и проблем. Кроме того, обсуждалось их влияние на фондовый рынок.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Интересно, что в июле 2021 года Binance сократила количество BTC, которое можно было вывести для пользователей, не прошедших процедуру KYC (процедура «знай своего клиента»). Без KYC количество денег, выводимых с Binance, сократилось с 2 BTC до 0,06 BTC.

Тигран Гамбарян, ведущий сотрудник группы соответствия Binance, сказал, что рассматриваемый шаг стоил бирже криптовалют «миллиарды долларов». Потому что с уменьшением количества клиентов и транзакций доход фондового рынка в этой области также уменьшился. Гамбарян сказал:
«Мы потеряли 90 процентов наших клиентов из-за внедрения KYC. Наши потери доходов также составляют миллиарды долларов».

Через несколько часов после новости о том, что Binance потеряла 90 процентов своих клиентов, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао сделал заявление в Twitter. По его словам, приведенные в новостях цифры не соответствуют действительности и имеют место ошибки.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (@cz_binance) написал в Твиттере:
«Совершенно неверно процитировано. Посмотрите на цифры… (Смеющиеся смайлики) Но правда в том, что такие заголовки получают много кликов. Это грустно, но факт».

Однако Чанпэн Чжао не привел данные о потере компанией клиентов из-за KYC. Кажется, у генерального директора есть оговорки по этому поводу. Он не отрицал однозначно 90-процентную норму.

Несмотря ни на что, Binance продолжает внедрять процессы KYC по запросу правительств и давлению со стороны регуляторов. По словам высокопоставленных чиновников, в этой области они лучше других бирж.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги