Мелбет

Активность пользователей AAVE достигает пика благодаря приближению запуска стейблкоина GHO.

Активность пользователей по протоколу кредитования Aave взлетела до максимума 2022 года в преддверии запуска стабильной монеты GHO, приносящей фиксированный доход. Тем не менее, он остался ниже...
Новости Криптовалюты

Активность пользователей AAVE достигает пика благодаря приближению запуска стейблкоина GHO.

Поделиться:
Активность пользователей по протоколу кредитования Aave взлетела до максимума 2022 года в преддверии запуска стабильной монеты GHO, приносящей фиксированный доход. Тем не менее, он остался ниже прошлогоднего уровня, что привело к повышенному интересу к децентрализованным финансам (DeFi).

Согласно данным IntoTheBlock, на прошлой неделе количество активных адресов или кошельков для транзакций на Aave превысило 1860. Этот рост, скорее всего, связан с тем, что пользователи стекаются в сеть, чтобы проголосовать за GHO.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Предложение по GHO было принято сообществом на выходных. Стейблкоин будет запущен в ближайшее время, и пользователи смогут чеканить свои токены GHO в диверсифицированном наборе криптовалют. Согласно твиту IntoTheBlock, активность в сети на Aave выросла с момента предложения. Согласно данным, подобная активность в последний раз наблюдалась в последнюю неделю марта.
Ежедневные активные адреса недавно достигли годового максимума, поскольку Aave продвигается вперед со своей стабильной монетой GHO.

Согласно данным CoinGecko, на прошлой неделе собственные токены протокола AAVE (AAVE) демонстрировали крайне волатильное ценовое движение. AAVE, который в прошлый вторник составлял 77 долларов, на прошлых выходных поднялся выше 105 долларов.

GHO будет работать аналогично алгоритмическим стейблкоинам, которые выпускают токены на сумму ровно 1 доллар, когда пользователи получают криптовалюту на сумму 1 доллар. Тем не менее, пользователи будут продолжать получать проценты от предоставленного залога.

Согласно принятому предложению, GHO будет направлять все проценты от кредитов в децентрализованную автономную организацию (DAO), принося доход сообществу и позволяя DAO поддерживать свою казну для финансирования будущих продуктов или транспортных средств. Такие факторы повысили интерес сообщества к токену GHO.

В феврале прошлого года в сети AAVE было активно около 6200 кошельков. Транзакции в сети Aave достигли рекордных 1,1 миллиона в день в мае прошлого года. Согласно данным IntoTheBlock, в начале этого года количество ежедневных транзакций упало до 96 000 из-за падения цен на рынке.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги