Мелбет

Криптовалютный отчет от Bank of America: спадает ли давление продаж?

Bank of America сообщил, что ряд событий указывает на «восходящую» структуру рынка. Эти разработки включают крипто-выходы и входы в стейблкоины на биржах. В июльском выпуске своего отчета «...
Новости Криптовалюты

Криптовалютный отчет от Bank of America: спадает ли давление продаж?

Поделиться:
Bank of America сообщил, что ряд событий указывает на «восходящую» структуру рынка. Эти разработки включают крипто-выходы и входы в стейблкоины на биржах.

В июльском выпуске своего отчета « Глобальные криптовалюты и цифровые активы » банк даже зашел так далеко, что заявил, что «ослабевающее давление со стороны продавцов» теперь превратилось в «покупки». Это изменение настроений также можно увидеть в увеличении на 11% с 29 июня по 26 июля. (Хотя он зафиксировал 56% годовой нисходящий тренд)

«Сокращение предложения и продолжающийся уход с фондового рынка указывают на то, что инвесторы продолжают удерживать позиции», — говорится в отчете.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Более поразительным, как мы сообщали, является то, что недавнее положительное поведение цен произошло после чрезвычайно высоких показателей потребительских цен и решения Федеральной резервной системы о самом большом повышении ставок за 20 лет. Несмотря на это, в Bank of America предположили, что инвесторы привыкают к текущей макроэкономической турбулентности и готовы вернуться на рискованную территорию.

Криптовалютный отчет от Bank of America: спадает ли давление продаж?

Как видно на картинке выше, родной токен FTT для биткоинов, эфириума и FTX был перемещен с криптобирж. Это часто считается бычьим сигналом, потому что инвесторы часто выводят свои активы с бирж, когда они заинтересованы в хранении (а не продаже) актива.

Например, если мы исследуем Биткоин: Ведущая криптовалюта зарегистрировала 508 миллионов долларов вне бирж в прошлом месяце. За тот же период он подскочил с 19 300 долларов 2 июля до 23 160 долларов 1 августа, прибавив 19%.


С другой стороны, четыре крупнейших стейблкоина по рыночной капитализации (USDT, USDC, BUSD и DAI) получили в общей сложности 1,4 миллиарда долларов чистого притока в течение трех недель подряд. Опять же, выход стейблкоинов на фондовые рынки можно рассматривать как бычий сигнал. Это связано с тем, что стабильные активы с привязкой к доллару, поступающие на биржу, указывают на то, что инвесторы выходят на рынок для покупки.

За последние девять недель движения стейблкоинов заметно изменились после недавних прорывов на 437 миллионов долларов, которые произошли в конце июня и начале июля. Когда инвесторы хотят расширить свой аппетит к риску, они часто пытаются потратить свои стейблкоины на реинвестирование в более прибыльные активы.


Возвращаясь к ончейн-данным от Glassnode, как долгосрочные, так и краткосрочные инвесторы активно покупают Биткоин.

Но, наконец, аналитики Bank of America по-прежнему осторожны и предупреждают инвесторов, что рынок криптовалют остается хрупким. Аналитики добавили, что с середины мая рынок криптовалют дважды падал на 20%, что указывает на крайнюю волатильность отрасли.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги