Мелбет

Tether (USDT) снова увеличил свое количество в обращении после трехмесячной паузы.

Tether (USDT), один из крупнейших стейблкоинов по объему, снова увеличил свое количество в обращении после трехмесячной паузы. Этот шаг Tether был истолкован как знак того, что рынок криптовалют,...
Новости Криптовалюты

Tether (USDT) снова увеличил свое количество в обращении после трехмесячной паузы.

Поделиться:
Tether (USDT), один из крупнейших стейблкоинов по объему, снова увеличил свое количество в обращении после трехмесячной паузы. Этот шаг Tether был истолкован как знак того, что рынок криптовалют, наконец, находится в процессе восстановления.

В пятницу, 29 августа 2022 г., была проведена первая добыча за последние 3 месяца. Затем последовали еще три операции по добыче, и рыночная капитализация Tether увеличилась на 0,7%.

Согласно отчету о прозрачности Tether, в настоящее время в обращении находится 66,3 миллиарда долларов США. Это означает, что стабильная монета имеет общую долю рынка 43%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В мае 2022 года предложение Tether достигло рекордного уровня в 83 миллиарда долларов США. Однако крах экосистемы Terra, встряска на рынке криптовалют и масштабные платежи подтолкнули компанию к сокращению оборотного предложения. Таким образом, предложение Tether сократилось на 21% до 65,8 млрд в июле 2022 года.

Это позволило стейблкоину USD Coin (USDC) конкурирующей компании Circle увеличить свою долю рынка. На данный момент доля рынка USDC составляет 36%, а рыночная капитализация составляет 54,5 миллиарда долларов. Настолько, что в этом процессе объему USDC в Ethereum удалось на некоторое время превзойти Tether.

Оценивая возвращение стейблкоинов на рынок, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао сказал:
«Три из топ-10 криптовалют, ранжированных по рыночной стоимости, являются стейблкоинами. Это показывает, что за углом находится много фиатных денег, которые ждут выхода на рынок. Если бы люди хотели избавиться от криптовалют, у них не было бы стейблкоинов».

Сегодня стейблкоины составляют 13,6% всего рынка криптовалют. Эта ставка выделяется как самая высокая ставка, достигнутая с момента изобретения технологии криптовалюты.

Кризис стоимости жизни, вызванный растущей глобальной инфляцией, мог ограничить инвестиции в криптовалюту и спекуляции для розничных инвесторов. Однако те, кто живет в странах с гипер инфляционным уровнем, таких как Аргентина, решили обратиться к стейблкоинам с привязкой к доллару США в качестве хеджирования против своей собственной валюты.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги