Мелбет

Решение для замены проскальзывания от Avalanche!

Avalanche предложила беспроигрышное решение для замены проскальзывания. В опубликованном сообщении в блоге Avalanche заявила, что некоторое время изучает методы расчета окончательного проскальзывания...
Новости Криптовалюты

Решение для замены проскальзывания от Avalanche!

Поделиться:
Avalanche предложила беспроигрышное решение для замены проскальзывания.

В опубликованном сообщении в блоге Avalanche заявила, что некоторое время изучает методы расчета окончательного проскальзывания после обмена. Выразив, что наконец-то подошла к концу его работа, платформа раскрыла расчет Platypus.

При выполнении действия swap коэффициент покрытия для одного токена увеличивается, а для другого токена уменьшается. Это также называется своп-квитанцией.

Предполагая, что проскальзывания не происходит, мы видим следующую таблицу:

Решение для замены проскальзывания от Avalanche!

Например, в сценарии, где мы обмениваем 10 USDT на USDC, мы сталкиваемся со следующей таблицей:


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Этот механизм известен тем, что он аналогичен маркет-мейкеру с постоянной суммой (CSMM). Однако этот подход не может быть применен к транзакциям большого объема. Например, обмен 100 USDT на USDC не является идеальным сценарием для системы, поскольку транзакция такого объема может полностью опустошить пул USDC.

В свете этой информации модель Platypus была разработана для наказания за действия, которые увеличивают охват.

Так как же рассчитывается проскальзывание при свопе? Проскальзывание при обмене можно определить математически как:


Si и Sj должны быть отрицательными, указывая на то, что Si представляет вознаграждение за своп, а Sj штраф за своп. На самом деле Si→j показывает комиссию за транзакцию. Из-за выпуклости проскальзывания оно обычно предназначено для вознаграждения за действия, которые приближают коэффициент покрытия для двух токенов. С другой стороны, предусмотрены штрафы за действия, расширяющие коэффициент покрытия двух токенов.

На основе приведенного выше примера получаем следующий результат:



Следовательно:

Это показывает, что проскальзывание для свопа составляет 0,0121%, и пользователи получат следующую таблицу:


Другими словами, пользователи получают обратно 9,9988 долларов США вместо 10 долларов США. 0,0121 USDC учтены протоколом как проскальзывание.


Avalanche утверждает, что на первый взгляд математика может показаться сложной, но формула довольно ясна.

О Avalanche:


Avalanche, самая быстрая платформа смарт-контрактов в индустрии блокчейнов, имеет протокол проверки доли владения и имеет наибольшее количество валидаторов, необходимых для обеспечения безопасности. Avalanche продолжает привлекать пользователей в экосистеме блокчейна своими быстрыми транзакциями, низкими комиссиями за транзакции и экологически чистой энергией.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги